Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 июл 2011, Эдуард

Интересует как можно сделать звукоизоляцию потолка

Есть две причины моего вопроса: - первая — устал от соседей надо мной (слышу буквально каждый шаг, не говоря уже о прыжках их ребенка) - вторая — хочу установить домашний кинотеатр и при этом сам не собираюсь становиться проблемой для окружающих. Подскажите, как сделать звукоизоляцию потолка в квартире (стены и пол изолировать не надо).

  • 5 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Gennaro Ответ на комментарий comp

    The puseahrcs I make are entirely based on these articles.

  • yawa
    29 дек 2014, yawa

    Ковры – это очень и очень ненадежно. Пол придется переделывать. Нужна стяжка с плавающими полами. Тогда вы сможете изолировать соседей от ваших киносеансов. А звукоизоляция потолка может быть произведена частично. Для этого нужно к потолку монтировать звукоизоляционный потолок. Я где-то видел такие конструкции. Они недорогие и очень доступны для самостоятельного монтажа.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2014, ya_vse_znayu

    Если вы хотите ставить домашний кинотеатр и смотреть любимые фильмы со всем комфортом, то звукоизоляция потолка – это малая толика всего фронта предстоящих вам работ. Пол и стены также должны быть покрыты звукоизолирующими материалами. Хотя, со стенами немного проще – можно обойтись обычными коврами. Даже в тех домах, где стоят стенки или шкафы вдоль стен, такие ковры за шкафом не помешают. Да и на пол придется стелить толстый ковер. А для потолка придется брать что-то вроде изоплата и потолочных панелей.

  • 1 авг 2011, maximus

    Эдуард, у вас дом кирпичный или панелька? Здесь есть принципиальные различия в организации звукоизоляции потолка. Если вам "повезло" и ваше жилище панельное, то сделать звукоизоляцию одного лишь потолка будет недостаточно. Все дело в том, что в таких домах шумопередача очень высока, причем именно из вышерасположенных квартир вниз. То есть даже если вы сделаете подвесные потолки, они вряд ли помогут. Печально, но это непреложная истина. Единственным решением будет полная звукоизоляция квартиры, которая обойдется в копеечку.
    А вот в кирпичном доме, где стены имеют значительно большую толщину нежели перекрытия, вполне допустим вариант устройства звукоизоляции потолка, который можно сделать своими руками и при этом изрядно сэкономить.

  • 1 авг 2011, comp

    Чтобы сделать грамотно звукоизоляцию потолка рекомендую прочитать статью про звукоизолирующие материалы.
    Вообще, было бы неплохо, если бы ваши соседи сверху затеяли капитальный ремонт и сделали бы плавающие полы, но — это все мечты и грезы... Реалии таковы, что соседям сверху всегда по фигу, что они причиняют определенные неудобства соседям снизу и единственно верным решением остается так называемая "частичная звукоизоляция". Что это такое и можно ли сделать подобную звукоизоляцию потолка своими руками? Безусловно можно, но сложно.
    Вам потребуется соорудить подвесную потолочную конструкцию с использованием специальных подвесов, которые являются эластичными. Называются эти подвесы Vibrofix. По сути своей - это металлические элементы толщиной до 2 мм, но в их конструкции используется микропористый эластомер из полиуретана. Получается, что при устройстве подвесного потолка с использованием подобных подвесов мы избегаем прямого контакта с железобетонной конструкцией и обеспечиваем виброзащиту.