Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 апр 2013, вася

Почему провис потолок натяжной?

Метки: потолок.

Делали перед новым годом ремонт, все вроде было чинно и благородно, но со временем нарисовалась проблема – натяжные потолки начали провисать. Причем, провисают они ближе к ночи, а к полудню становятся на место. Вот не знаю, как бороться, да и с чем связано такое поведение элемента декора?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • бугор
    12 апр 2013, бугор

    Вполне возможно, что натяжной потолок создал практически герметичную камеру там, вверху, а колебания объема связаны лишь с тем, что давление снаружи камеры и внутри нее разные. В таком случае нужно обратиться к компании, которая устанавливала потолки и, пересмотрев проект своего потолка, заложить в него возможность решения данной проблемы, к примеру сделать отверстие возле люстры, незаметное, но достаточное для того, чтоб воздух проходил. Самостоятельно делать это не советую - можно повредить потолочное покрытие, что может вылиться в необходимость замены либо покрытия, либо пазов-держателей.

  • ya_vse_znayu
    12 апр 2013, ya_vse_znayu

    Откровенно говоря, вариантов великое множество. Вполне возможно что у вас образовался какой - то люфт в плите перекрытия, быть может какие - то щели, о которых вы не знаете. Еще один вариант, самый вероятный, при установке натяжного потолка в холодную сырую пору, не были соблюдены все требования к установке, к примеру, комната была недостаточно прогрета или был допущен сквозняк. Одним из основных принципов установки данных конструкций является известное всем физическое правило – при нагревании тела расширяются. Полотно нагревают, как и всю комнату, делая температуру помещения максимально недостижимой для обыкновенных погодных условий, далее его растягивают и монтируют в заготовленные пазы-держатели. Соответственно, когда комната охлаждается до нормального состояния, потолок становится натянутым как барабан и должен держаться в таком виде до изменения теплового режима.