Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 окт 2016, бугор

Современная система отопления

Метки: трубы.

Перед началом отопительного сезона столкнулся с проблемой протечки труб. У меня появилась пробоина и теперь капает с трубы, вот думаю, пока еще не поздно заменить всю систему. Иначе может быть только хуже. Можно было бы устранить протечку, но риск велик. Не хочется подвергаться риску, что среди зимы зальет все, и производить замену придется в самый неподходящий период года. Кто что знает о бюджетных и качественных вариантах современной системы отопления? Поделитесь советами.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    31 окт 2016, ya_vse_znayu

    Пластиковые трубы действительно эконом вариант для системы отопления. Они достаточно быстро нагреваются, хорошо дают тепло, не подвергаются коррозии и выдерживают высокую температуру и давление. Но я бы обратил внимание на условия проведения работы. В каком доме вы живете? Это частный дом? Или квартира? Если квартира, тогда на каком этаже и сколько этажей в доме? Вот на это я бы точно обратил внимание. Объясню почему. Жителям частных домовладений точно подойдут, так как о высоком давлении в системе речи не идет. Хотя производители и консультанты в торговых центрах всегда заверяют, что трубы выдерживают высокое давление, нужно относиться к этому скептически. Трубы может и выдержат, но швы, какое их качество? Это будет зависеть в первую очередь от умения паяльщика. И вот на последних этажах высотки давление в трубах всегда ниже, чем на первых. Здесь тоже можно смело использовать. А вот если речь идет о первых уровнях высоток, тогда нужно очень осторожно подходить к выбору пластиковых труб отопления. Согласитесь, будет неприятно вложить весь запланированный бюджет, а он не оправдает ожидания, тем более что ремонт придется делать заново, и не только себе.

  • 31 окт 2016, прораб

    Не думаю что лучшая идея заменить трубы именно сейчас, это нужно делать летом. Лучшее время летом, так как впереди еще масса времени, а полноценная замена труб отопления имеет свои подводные камни. Я бы рекомендовал залатать, подварить устранить протечки, проверить давлением, и ждать следующего года. Ну а если уже прям кардинально решили заменять, тогда лучшим вариантом будут пластиковые трубы. Они и дешевые, и популярные сейчас. Либо второй вариант алюминиевые.