Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 окт 2012, вася

Медные трубы на водопровод

Метки: трубы, вода.

Система водоснабжения дома эксплуатируется более тридцати лет и уже практически вышла из строя, требует скорой замены. В магазине рекомендуют приобрести и установить медные трубы для подачи воды, вроде как они долговечные и качественнее. Расскажите, пожалуйста, о преимуществах медного водопровода и стоит ли тратить такие большие деньги на его приобретение?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 6 фев 2013, НачальникЖека

    а отсутствие гигиенического сертификата разве ни кого не настораживает? хвалёными антибактериальными свойствами обрабатывают грядки - называется медным купоросом и губит всё живое, накапливается в виде тяжёлых металлов и вызывает мутации потомства!
    не в деньгах счастье. и есть трубы из гофрированной нержавейки выдерживающие гидравлический удар, что не снилось медным трубам.

  • бугор
    30 окт 2012, бугор

    Я планировал монтировать в частном доме медные трубы, но на тот момент было недостаточно финансов. Им нет конкурентов на сегодняшний день по эксплуатационным качествам. Если обычные металлические или металлопластиковые трубы при замерзании могут лопнуть, медным ничего не угрожает, так как они выдерживают до 230 атмосфер. Если у вас есть средства для покупки медной трубы, то не экономьте, прокладывайте медный водопровод как внутри дома, так и снаружи, нисколько об этом не пожалеете. Монтаж медных труб несколько затруднителен и требует определенных навыков. Если вы в этом деле не профессионал, то обратитесь к квалифицированным специалистам, в противном случае, при некачественном монтаже эксплуатационные качества будут значительно ниже.

  • ya_vse_znayu
    30 окт 2012, ya_vse_znayu

    Положительных характеристик у медной трубы масса: она обладает антибактериальными свойствами, имеют высокую теплопроводность, не образуют коррозию, не портятся при ультрафиолетовом излучении, могут эксплуатироваться при температуре от – 200 до + 200 градусов, при реакции с хлором, который присутствует в воде, на внутренней поверхности трубы появляется дополнительная защитная пленка. Минусов у подобной системы просто нет. Многие утверждают, что к минусам можно отнести высокую стоимость, но это не так если учесть, что медная труба способна прослужить более 200 лет.