Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 мар 2011, Карлуша

Замена батарей отопления в квартире зимой

Метки: замена, трубы.

Не везет, так не везет! Приходил слесарь и сообщил, что батарею отопления в квартире тоже надо заменить, а разве зимой это возможно? Ведь трубу они отказались менять...

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • yawa
    22 май 2014, yawa

    Если в комнате холодно, не обязательно нужна замена батарей зимой. Возможно, у вас на дом подают теплоноситель недостаточной температуры или стояки забиты. Могут быть причины в нарушении правил монтажа системы. В общем, нужно разбираться, прежде чем приступать к замене батареи, тем более зимой. Тут без специалистов выяснить причину вряд ли удастся.

  • ya_vse_znayu
    22 май 2014, ya_vse_znayu

    Конечно, замена батарей зимой дело довольно хлопотное, но здесь есть и свои преимущества. Чтобы заменить батарею в отопительный период, прежде всего, нужно слить воду с системы всего стояка, демонтировать старую батарею и установить новую. Все это может занять 1-2 часа, в зависимости от профессионализма слесаря, наличия необходимых инструментов и материалов. За это время даже в сильный мороз размерзнуться трубы не могут, зато после того, как циркуляция воды будет возобновлена, сразу можно проверить на предмет протечек.