Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 июн 2011, Potap

Несколько слов о посудомоечных машинах

Среди многочисленных производителей бытовой техники лидирующие позиции на мировом рынке традиционно занимает продукция компании «Bosch». Утюги и пылесосы, холодильники и стиральные машины пользуются неизменно высоким спросом. В широком ассортименте товаров этой немецкой компании выделяется посудомоечная машина bosch. Надежность, неприхотливость и экономичность – вот основные качества, которые сделали эту посудомоечную машину наиболее популярной у домохозяек всего мира. Современные технологии, применяемые компанией в производстве, позволили создать посудомоечные машины бош нового поколения. Специальный теплообменник, который обеспечивает подогрев воды и сушку посуды – вот одна из многих технологических новинок, запатентованных компанией. В результате использования теплообменника посудомоечная машина bosch выполняет сушку посуды в замкнутом пространстве, что более гигиенично, поскольку нет необходимости в притоке наружного воздуха, не надо менять или чистить воздушные фильтры и при этом экономится примерно 15% электроэнергии. Все посудомоечные машины бош оборудованы системами электронного управления, позволяющими выбрать 5 программируемых режима работы.

Не меньшей популярностью на мировом рынке пользуется бытовая техника компании «Electrolux». Отточенный дизайн, характерный для продукции этой скандинавской компании, заметно выделяет ее среди множества других производителей. Посудомоечная машина Electrolux полностью соответствует производственной философии компании. Продуманное расположение элементов управления и контроля, удобная загрузка посуды, возможность выбора оптимального режима работы, встраиваемая конструкция, вот далеко не полный перечень достоинств, которыми обладает посудомоечная машина Electrolux.

Говоря о посудомоечных машинах, нельзя обойти вниманием такие, во всех отношениях очень удачные и сравнительно недорогие машины, которые выпускаются компанией «Ariston». Как и большинство подобных агрегатов, посудомоечная машина ariston, оборудована электронным управлением, которое имея от четырех до семи программ (в зависимости от конкретной модели), определяет режим работы. Внутренняя камера, в которой осуществляется мытье посуды, выполнена из нержавеющей стали. В ассортименте компании имеются как встраиваемые, так и отдельно стоящие модели, позволяющие загружать до 12 комплектов посуды. Кроме того, посудомоечная машина ariston, выполняет конвекционную сушку класса «А», имеет сенсор чистой воды и производит самодиагностику основных узлов.

Сегодня посудомоечные машины предлагаются практически во всех торговых центрах, и естественно, в специализированных салонах бытовой техники. Поэтому у покупателей не возникает вопроса, где купить посудомоечную машину. Более актуальным, является вопрос, как выбрать посудомоечную машину, которая будет справляться со своими задачами, впишется в интерьер кухни, окажется удобной, экономичной и при этом будет иметь не высокую стоимость. Для тех, у кого нет времени ходить по магазинам в поисках необходимого товара, сегодня доступно множество интернет магазинов, где в режиме онлайн, опытные консультанты подскажут, как выбрать посудомоечную машину.

Практически у всех производителей имеются в ассортименте стиральные машины для различных вариантов установки. Это может быть посудомоечная машина встраиваемая или отдельно стоящая. Конечно, отдельно стоящая машина, может и будет исполнять роль элемента интерьера кухни. Удачно и со вкусом подобранная по внешнему виду, такая машина станет не только помощницей хозяйке, но и украсит своим присутствием любую кухню. В то же время, посудомоечная машина встраиваемая, будет самым рациональным вариантом размещения бытовой техники в скромной по размерам кухне малогабаритной квартиры.

Установка посудомоечной машины не представляет особой сложности, особенно если машина отдельно стоящая. Желательно, что бы машина ни мешала проходу и не ограничивала движения хозяйки по кухне. Кроме того, необходимо так выбрать месторасположение машины, что бы хватало длины шлангов и электрического провода для ее подключения. В том случае, если машина встраиваемая, установка ее может оказаться значительно сложнее. Для встраиваемого варианта, установка посудомоечной машины, должна выполняться специалистами.

Примерно так же обстоит дело и с подключением машины. Во всех вариантах установки, необходимо выполнить подключение посудомоечной машины к системе водоснабжения, к системе канализации и к электросети. На водопроводной трубе должен быть предусмотрен отвод с шаровым краном, для подключения посудомоечной машины, а в канализационной трубе тройник или специальный сифон. Подключение посудомоечной машины к электросети выполняется электрическим проводом с вилкой, которым комплектуется машина. Если все эти приспособления имеются, то подключение вполне сможет выполнить любой взрослый человек. В противном случае, наиболее целесообразно будет воспользоваться услугами профессионального сантехника, лучше всего из ЖКХ к которому относится конкретный дом.

Многие люди, у которых на кухне эксплуатируется посудомоечная машина отзывы о ее работе, размещают в интернете, на страницах сайтов посвященных бытовой технике. Отзывы о работе посудомоечных машин марок bosch, electrolux и ariston в подавляющем большинстве только хорошие. Многие пользователи рассказывают о преимуществах моделей, которые находятся у них в эксплуатации, делятся своими впечатлениями о качестве мытья посуды, советуют, как наиболее правильно установить и подключить посудомоечную машину. Планируя осуществить такую дорогую и ответственную покупку, как посудомоечная машина отзывы пользователей помогут сделать правильный выбор в пользу той или иной марки. Из таких отзывов можно узнать так же о том, в каких магазинах наиболее удобно покупать бытовую технику и в частности посудомоечные машины. Какие магазины, и по какой цене выполняют доставку приобретенного товара по адресу покупателя. А так же куда лучше всего обратиться по вопросам установки и подключения посудомоечной машины.

Как любое использование сложной бытовой техники, так и эксплуатация посудомоечной машины, должна осуществляться согласно правилам, изложенным в прилагаемой инструкции. Эти правила довольно просты, но обязательны для выполнения. От этого в значительной степени будет зависеть срок службы самой машины и безопасность пользователя. В инструкции указывается тип моющего средства, которое необходимо использовать в процессе мойки, а так же его объем для разной степени загрузки машины. Отступление от этого правила, такое как использование моющего средства другого типа, может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до полного выхода машины из строя, или разрушения отдельных ее узлов. Перед началом использования машины рекомендуется самым внимательным образом изучить инструкцию, особенно те пункты, в которых описывается эксплуатация посудомоечной машины и, безусловно, разобраться в элементах управления, и установки режимов работы оборудования.

  • 12 Комментарии
  • 28 фев 2015, Алина

    ООО!!! я жду своего счастья))) скоро и я начну быть ЖЕНЩИНОЙ!!!

  • Djene
    11 дек 2014, Djene

    Порадуйте жену, конечно, ведь и повод хороший будет, приближается новый год))) Наш сименс воду расходует экономно, да и не только воду, но и электричество тоже. А еще и время, теперь я больше времени провожу в кругу своей семьи.

  • Иванес
    10 дек 2014, Иванес Ответ на комментарий Иванес

    Много, воды потребляет? Мне тоже советуют сименс, но хочу все узнать, чтобы не прогадать.

  • Иванес
    10 дек 2014, Иванес

    Может к Новому Году взять, жену порадовать) А какую посуду в ней можно мыть? Много воды потребляет?

  • Lord45
    9 дек 2014, Lord45

    Я без пмм уже не представляю себя - ленивый)

  • Djene
    9 дек 2014, Djene

    Вот уже несколько месяцев являюсь счастливой обладательницей посудомойки SN66T055RU. Выбирала я, расплачивался муж. Куда теперь без такой помощницы в наше время?) Надоело мыть посуду руками, да и зачем, когда это с лёгкостью может сделать техника. Моя посудомойка всегда выдает отличный результат и я совсем не жалею, что купила ее.

  • ydacha
    8 дек 2014, ydacha

    Согласна полностью! Мой муж раньше противился покупать посудомойку, но когда увидел эту технику у моей мамы, то сразу купил и мне, причем точно такую же, сименс. Я только рада, помощь от нее колоссальная и море эмоций. Теперь даже муж любит нажать на кнопочку, чтобы машинка начала свою работу.

  • Ivann
    6 дек 2014, Ivann

    Техника очень нужная и полезная для дома. Кто в этом еще сомневается пусть хоть раз воспользуется услугами этой техники , тогда сам поймет как же хорошо иметь чистую посуду, не прилагая к мойке посуды никаких усилий.

  • 30 мар 2014, Alba Ответ на комментарий pugach33

    Wowza, problem solved like it never hanpdpee.

  • antonovamariy
    29 июн 2011, antonovamariy

    Пожалуй, я тоже скажу несколько слов о посудомоечной машине, как о функциональной бытовой технике. У нас семья большая и мне с ужасом приходится вспоминать времена, когда приходилось вручную перемывать целые горы тарелок, вилок, ложек и прочих столовых принадлежностей. После того, как потратились на посудомоечную машину bosch, могу уделить больше внимания и мужу, и детям.

  • vlad33371
    29 июн 2011, vlad33371

    Пользуюсь уже пару лет полновстраиваемой посудомоечной машиной Miele. Если говорить несколько слов о посудомоечной машине этой марки, то, во-первых, идеально вписалась в ограниченное пространство на нашей 9-метровой кухне, во-вторых, дизайн просто отменный, в-третьих, работает без шума. Просто приходилось иметь дело с другими посудомоечными машинами, так работают громче трактора, а с этой – никаких проблем!

  • pugach33
    29 июн 2011, pugach33

    Хочу сказать несколько слов о посудомоечной машине, которая стоит у меня дома. Муж три года назад подарил мне на Юбилей машину марки Indesit. С тех пор никаких проблем с мытьем посуды не испытываю. Соседи мне говорят, что посудомоечная машина – это для богатых, на что я отвечаю, что цена-то у нее не такая высокая как может показаться. А кроме того такая техника облегчает труд, а в моем возрасте перемывать горы тарелок уже тяжело.

Вопросы