Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 дек 2011, ремонтник

Какой выбрать фильтр для воды?

Через неделю заканчиваем ремонт на кухне и хотим подготовить место для установки фильтра для воды. Подскажите, какой самый удобный и рабочий можно выбрать? Нужен прибор, чтобы с ним в процессе эксплуатации было меньше всего проблем.

  • 3 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • yawa
    5 дек 2011, yawa

    Если фильтр нужен в городскую квартиру, то нужно вначале определиться, какая вода будет фильтроваться и в каком количестве. Фильтры разные есть: одни могут очищать от мелких частиц (ржавчина, песок, окалина) есть и смягчающие фильтры. Вообще, фильтры не только очищают воду, но и спасают шаровые краны от преждевременного износа. Смягчающие фильтры спасут ваши кожу, волосы и нагревательные приборы, так как жесткая вода плохо влияет на все это из повышенного содержания минеральных солей.

  • бугор
    5 дек 2011, бугор

    Я поставил баллонный фильтр, картриджи десятка. Фильтр устанавливается стационарно в водопровод. У нас вода очень грязная и бывает, что фильтр забивается через 15 минут работы. Поставил дополнительные картриджи (благо модель позволяет) один для мех. очистки с ячейками до 10 микрон, один для очистки от примесей и третий антибактериальный, теперь хватает одной смены картриджей на 2 месяца. По идее картриджи есть и совмещенные, монтировать можно в любом месте.

  • вася
    5 дек 2011, вася

    У меня уже несколько лет работает трехступенчатый фильтр «Гейзер». Ни разу не пожалел что выбрал его, кстати, были варианты подороже, но продавец советовал именно эту модель. Особенно радует, что для него постоянно в продаже есть картриджи, меняются легко, и я бы не сказал что часто.