Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 окт 2012, мастер

Раковины для кухни и их виды

Супруга уже долгое время просит заменить раковину на кухне. Сейчас там стоит старая нержавеющая мойка, новая же, по словам супруги, должна быть красивой, прочной, чтобы не раскололась от случайного удара и легко мылась. Я совершенно не понимаю в современных видах раковин, так что прошу помощи. Какую раковину лучше выбрать, чтобы она соответствовала запросам жены? Слышал, что есть керамические мойки, насколько они удобны и практичны в использовании?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • бугор
    8 окт 2012, бугор

    А я бы посоветовал мойку из керамики, пусть и стоит несколько дороже, но гораздо современнее и практичнее, чем металлическая. Изготавливают их из фарфора или фаянса с последующей обработкой глазурью для отталкивания влаги и повышения прочности и эстетического вида. Мойки могут иметь различную расцветку, так что можно легко вписать в любой интерьер кухни, доступны в продаже даже изделия ярких цветов: красного, зеленого, желтого и т.д. Что касается ухода, то любые загрязнения можно удалить при помощи сухой тряпки. На мой взгляд, это более современный и практичный вариант для кухни. Желательно в магазине сантехники приобретать сразу раковину с тумбой, чтобы в дальнейшем не возникли проблемы с ее подбором, так как все раковины различны по размеру.

  • ya_vse_znayu
    8 окт 2012, ya_vse_znayu

    Приобретите новую металлическую раковину из стали, но легированную хромом, такая раковина и смотрится вполне эстетично и надежно защищена от физических и химических воздействий. К минусам изделия можно отнести лишь высокое шумообразование при мытье посуды, чтобы такого не было можно приобрести раковину для кухни с шумопоглотителем, в этом случае будут только плюсы и никаких минусов. Главное достоинство такой покупки – это ее низкая стоимость, так что соотношение цена-качество очень выгодное.