Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 сен 2010, remontnik

Какой сделать пол

Собственно, какие могут быть варианты?

Керамическая плитка – хороший, проверенный временем кухонный вариант. Но мне она не нравится сразу по целому ряду причин. Во-первых, мне эстетически не нравится плитка. Не нравятся мне эти квадратики и прямоугольники аккуратненько выложенные на кухне. У меня всегда это вызывает ассоциацию с общественным зданием, в котором сделали дешевые полы. Не могу я эти квадратики и ромбики видеть. Еще мне не нравится, что падение любого хрупкого предмета на такой пол – не оставляет предмету никаких шансов на спасение. Про холод я уже говорил.

По поводу теплого пола. Да, это классная идея. Вот только у меня такой дом, что на электропроводку выпадает очень большая нагрузка. Поэтому, я, чтобы избежать лишнего отключения электрических автоматов – постарался максимально уменьшить потребления тока. Долго думал, чем же я могу пожертвовать, и быстро пришел к выводу, что электрический теплый пол как раз то самое. Делать водяной – не хочу. Это слишком сложно.

Итак, я откинул два самых популярных варианта, а вопрос: какой сделать пол остался. Класть линолеум – я не готов. Это же тихий ужас, еще хуже чем кафельная плитка. Узнал про пробковые полы на кухню. Вещь – замечательная. Особенно мне понравилось, что он не оставляет царапин и вмятин при падении и не боится влаги. Вот только класть на кухню напольное покрытие близкое по цене к элитным паркетам я тоже не готов. И когда я ходил в салоне, просматривал варианты и пытался определить какой пол сделать все-таки – мне неожиданно попался ламинат.

Как оказалось, ламинат бывает разный. Вообще, у меня ламинат ассоциировался с чем-то очень дешевым и некачественным с претензией на что-то очень модное. До сих пор я обходил его стороной. Но когда я увидел ламинат самого высокого 34 класса и узнал, что он используется для полов в помещениях развлекательного характера, вроде танцпола или ресторана – я понял, что это один из самых надежных вариантов. Качество ламината определяется его классом. Да, ламинат 34 класса стоит в 2-3 раза дороже, чем ламинат самого маленького 31 класса, зато, по такому полу можно на машине ездить! Вечное покрытие, которое совершенно не боится влаги. А когда я узнал про подготовку пола под ламинат – решение стало однозначным.

Теперь у меня на кухне красуется великолепный пол из очень надежного ламината.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Titi Ответ на комментарий Петрович

    The hoentsy of your posting is there for all to see

  • yawa
    11 дек 2013, yawa

    Хороший, качественный ламинат высокого класса, безусловно, прослужит вам долго, так что это один из хороших вариантов какой сделать пол на кухне. Тем более, если вам не нравятся прямоугольники и квадраты из плитки. Ведь ламинат, впрочем, как и плитку, можно положить по диагонали помещения, хоть расход материала и увеличится при этом, зато выиграет внешний вид. В общем, я рад за вас, а то, что материал обошелся дороговато, так цена со временем окупится.

  • ya_vse_znayu
    11 дек 2013, ya_vse_znayu

    Да, очень жаль, что у вас проблема с электропроводкой, а то бы проблема какой сделать пол замечательно решалась бы с помощью плитки и теплого электрического пола. А насчет того, что будут на плитке сколы…. Ну знаете, если ронять на нее чугунные сковородки или бросаться камнями, то, конечно, сколы возможны. А от упавшей чашки или тарелки никаких сколов не будет – я вас уверяю. Сейчас такая качественная плитка, не то, что несколько лет назад.

  • Петрович
    14 сен 2010, Петрович

    Да, я с вами соглашусь полностью – ламинат на кухню вариант великолепный. Но все же не единственный. Есть специальный наливной пол, он же жидкий линолеум. Есть пробковый пол, он дорогой – вы это справедливо заметили, но помимо пробки можно было подобрать великолепный недорогой массив. Так что выбор весьма велик.