Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 окт 2011, бугор

Керамическая плитка или линолеум?

Подскажите, что мне лучше положить возле рабочего стола в кухне: линолеум или плитку? Слышал, что об линолеум случайно упавшая посуда разбивается реже, да и ходить босиком приятнее по линолеуму. Что выбрать?

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • yawa
    26 окт 2011, yawa

    Мне нравятся оба этих материала для покрытия пола. Недавно делал ремонт на кухне и постелил линолеум, дом очень старый и не хотелось вкладываться в большой объем подготовительных работ перед укладкой плитки. Замечено, что у линолеума есть минус. Он боится острых предметов, случайно упавшая вилка или нож, обязательно оставят свой след. В общем, я советую укладывать плитку.

  • svetlak1983
    26 окт 2011, svetlak1983

    Сейчас такой огромный выбор керамической плитки на пол, что есть из чего подобрать. Есть и не скользкие, с рельефом. А если пугает, что она холодная, тогда решите этот вопрос при помощи электрического теплого пола. Такой пол и монтируется просто и надежный. Мне пол из плитки больше нравится, он выглядит более эстетичнее и практичнее в использовании. Но насчет линолеума скажу, что он на порядок дешевле, так что можно чаще менять.

  • мастер
    26 окт 2011, мастер

    Передо мной стояла такая же проблема совсем недавно. Сначала хотел положить керамическую плитку. Но остановило не столько, то, что посуда бьется, а то, что плитка скользкая. На кухне очень часто в процессе готовки может образоваться мокрое или жирное пятно. Так что не хотелось бы травмироваться при готовке супа. Я за линолеум. Но только склоняюсь больше всего к натуральному. Такой и прослужит дольше и практичнее в обслуживании. Кстати, натуральный линолеум отлично пыль отталкивает.