Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 янв 2013, yawa

Альтернатива плитке на кухне

Собираюсь приступить к ремонту кухни: закупил материал для потолка, пола, а вот со стенами пока не решил. Хочется ремонт провести быстро и без грязи, поэтому на потолке будет плитка, на пол постелю линолеум. Облицовка стен кухни плиткой процесс сложный и длительный, боюсь, не справлюсь, хотелось бы применить более легкий в монтаже отделочный материал. Чем можно заменить плитку, но так чтобы смотрелось эффектно?

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • прораб
    18 янв 2013, прораб

    Обратите внимание на мозаику, это не новый но очень популярный способ декора стен при необходимости создания влагостойкого, моющегося декоративного покрытия с минимальными затратами сил и времени. Кусочки мозаики могут быть изготовлены из цветного стекла, керамики, камня, мрамора и т.д. Для отделки стены, ее необходимо выровнять и дать просохнуть. Затем берете полотно мозаики, отклеиваете пленку с изнаночной стороны и прикладываете к стене, хорошо прижимая. Все. Стена имеет стильный и необычный вид.

  • вася
    18 янв 2013, вася

    Сейчас есть много материалов, которыми можно заменить плитку на кухне. Можно покрасить стены водостойкой краской, можно использовать пластиковые панели, акриловые или МДФ панели. Цветовая гамма этих материалов обширна, так что вы легко сможете подобрать нужный оттенок и подчеркнуть стиль интерьера.

  • ya_vse_znayu
    18 янв 2013, ya_vse_znayu

    Очень советую приобрести МДФ панели под плитку. Отделал ими кухонный фартук и остался доволен. Фартук сделал за пару часов, для этого отмерил нужный кусок панели и приклеил его к стене жидкими гвоздями. Места стыков частей панели, например, в углу, можно заделать белой шпаклевкой или под цвет швов на панели. В результате получается водостойкое покрытие по внешнему виду не отличающееся от плитки. Все, кто к нам приходят, утверждают, что это плитка, пока не постучат по ней.