Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 окт 2012, прораб

Правильный подбор мебели

В новую квартиру планирую приобрести все новое, в том числе и мебель, но покупать просто понравившуюся модель дивана, шкафа или стола не хочется. Если хорошо выглядит отдельно взятый предмет интерьера, то это не значит, что все вместе также будет смотреться гармонично. Слышал, что есть определенные правила, которые следует учитывать при подборе мебели и даже можно создать планировку в электронном виде с помощью компьютерной программы. Помогите советом: как правильно подобрать предметы интерьера, чтобы помещение в целом выглядело привлекательно.

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • бугор
    23 окт 2012, бугор

    Если хотите получить действительно стильный и комфортный интерьер, то обратитесь к опытному дизайнеру, который создаст квартиру вашей мечты с учетом всех потребностей и пожеланий. Если вы не располагаете соответствующими финансами, то тогда придется подбирать интерьер самостоятельно. Если вы хорошо ладите с компьютером, то приобретите специальный диск, где записана программа для подбора мебели и пофантазируйте виртуально. Если компьютерный вариант обстановки вас устроит, то можете смело копировать его в реальности. Лично я использовал одну из таких программ и остался доволен полученным результатом интерьера спальни. Получилось очень уютное и гармоничное помещение.

  • ya_vse_znayu
    23 окт 2012, ya_vse_znayu

    Подбор цвета мебели и ее дизайна действительно важен, но я это понял уже после приобретения обстановки для гостиной. Результат получился не таким, каким я ожидал. Уже после я узнал, что в гостиной предметы интерьера расстанавливаются относительно одного объекта и подбираются в одном стилевом решении. Причем стиль может быть любым: классика, модерн, хай-тек, кантри и т.д. Если говорить о материалах, предпочтительных в комнате для гостей, то это натуральное дерево, которое может иметь естественный оттенок или любой тон, главное чтобы просматривалась его текстура.

  • Вам знакомо ощущение, когда старая мебель перестает радовать ваш глаз? Я думаю что это ощущение знакомо каждому человеку. Обычно люди пытаются заменить старую надоевшую мебель. Но этот способ возможен только при наличии соответствующего материального положение. Тем, у кого оно оставляет желать лучшего, я хочу посоветовать не жить в состоянии дискомфорта, а сделать такую простую вещь, как декорирование.

  • Я слышал, что камин должен гармонировать с остальным интерьером комнаты. Подскажите, как правильно

  • В настоящее время, много молодых семей покупают однокомнатные квартиры, ну нет пока больше денег.

  • Увидел как-то в одном журнале оформление гостиной в стиле поп-арт. Хочу и у себя сделать что-то

  • Хочу обсудить, насколько рационально установить барную стойку в гостиной. Давно уже нравятся

  • Как правило, детская комната и спальня очень редко посещается гостями, но гостиная это лицо

  • Приветствую всех. Думаю, что из названия моего топика ясно, где я пропадал все эти дни. Да, я вынашивал план по созданию дивана своими руками. Хотите узнать подробности?!

  • У меня недавно появилась необычная задумка — хочу сделать фальш-камин. Для его создания планирую

  • Пару дней назад увидела на одном китайском сайте интересную штуку — декор стен особыми обоями и