Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 дек 2011, прораб

Барная стойка в гостиной

Хочу обсудить, насколько рационально установить барную стойку в гостиной. Давно уже нравятся высокие барные стулья, вот и хочу разделить гостиную на пару зон: первая – диван, столик и барная стойка, вторая – телевизор и колонки. Причем, хотелось бы сделать так, чтобы барная стойка разделяла две эти зоны. Уже прикупил небольшой барный холодильник, чтобы встроить в стойку и наполнить напитками. У кого какие мысли есть по этому поводу?

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • мастер
    7 дек 2011, мастер

    Барные стойки отлично смотрятся в квартире, но, как правило, пристроить ее сложно. Мы делали небольшую перепланировку и кухню соединяли с гостиной комнатой двухметровым арочным проемом. Вот как раз часть проема и занимала мини-барная стойка. А вообще, самый идеальный вариант, это устанавливать барные стойки для кухни, с их помощью можно минимизировать количество кухонной мебели и расширить рабочее пространство.

  • svetlak1983
    7 дек 2011, svetlak1983

    Если конечно площадь гостиной комнаты позволяет сделать такой интерьер, то почему бы и нет. Думаю, что после ремонта вашу гостиную не узнать, очень хочется глянуть на результат! Мы когда делали косметический ремонт в офисе, то тоже хотели установить барную стойку, но пришлось отказаться из-за небольших размеров комнаты. Ну а от вас ждем результатов в виде фото.

  • ya_vse_znayu
    7 дек 2011, ya_vse_znayu

    Барные стойки по фото всегда смотрятся отлично. Думаю и ваш вариант достоин внимания. Вы обязательно удивите любого посетителя вашей квартиры таким интерьером, задумка шикарная. Кстати, а вы сами планируете это все обустраивать, или будете привлекать специалистов строителей и дизайнера? Почему спрашиваю, да потому что тяжело без опыта в строительстве воплотить мысль в реальность. Здесь много всего нужно учесть особенно в монтаже барной стойки и подборе цветовых оттенков для разделения зон.