Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Новогодний интерьер
18 дек 2013, yawa

Новогодний интерьер

Чтобы не нарушать традиции Нового года, каждый старается необычно украсить свой интерьер. Из этой статьи вы узнаете, как можно создать оригинальный новогодний интерьер, чтобы ваши гости поистине были в восторге.

В новогодний вечер можно устроить по-настоящему “звездную” вечеринку и украсить гостиную декоративными элементами. Именно всевозможные звезды станут главными украшениями на вашей елке, которые лучше всего подобрать в единой цветовой гамме.

Сделанные из фольги, бумаги или других подручных материалов звезды, можно развесить над обеденным столом, на люстре, закрепить или приклеить скотчем на потолке и окне, их можно разместить везде. Чем звезд будет больше – тем лучше.

Для такого декора, идеальной цветовой гаммой может стать сочетание белого и красного, эти цвета наиболее подходят для украшения новогоднего интерьера. На темно-синем фоне оригинально будут смотреться золотистые звездочки.

При сочетании звезд с другими какими-то украшениями, лучше выбрать большие шары серебристого и белого цвета, они смогут символизировать луну. Также можно использовать и полумесяцы.

На окно можно установить звезду с подсветкой, которая будет указывать вашим гостям путь к новогоднему столу в зимних сумерках. Если такой звезды нет, то ее можно сделать из обычной гирлянды.

Не забудьте и про украшение макушки на новогодней елке. Если стены вашей гостиной насыщенного цвета, то лучше установить белую звездочку, а если они пастельных тонов, лучше подойдет ярко-красная звезда.

Снежная карусель в новогоднем интерьере

Если вы хотите поистине удивить ваших гостей, то можете устроить в доме настоящую метель, украсив ваш интерьер с помощью снежинок, именно они станут главным декоративным элементом.

Снежинки также как и звезды можно размещать везде: разбросать по праздничному столу, подвесить под потолком, приклеить на окна. В этом случае главными оттенками в вашем интерьере должны стать белый и голубой.

Ствол под елкой можете укутать белой простыней, тогда получится настоящий сугроб. Еще с помощью кристалликов соли и обычного клея ПВА, можно сделать иней на ветвях новогодней елки. Для оформления праздничного стола лучше всего подойдут белые кружевные салфетки, а также хрустальные бокалы, которые так похожи на ледяные статуэтки.

Можно также установить необычную искусственную елку серебристого цвета и украсить ее голубыми и красными шарами, шишками и снежинками. А с помощью тонкого дождика и приклеенных к нему множества снежинок вы сможете сделать настоящий снегопад.

Новогодний гламурный интерьер

Если вы надумали в новогоднюю ночь устроить гламурную вечеринку, то и оформление интерьера должно быть неординарным.

В таком случае к синему, красному и белому цветам, стоит еще добавить фиолетовый и розовый. Используя именно такую цветовую гамму, лучше всего украсить елку. К гламурному новогоднему интерьеру наиболее подойдут крупные шары серебристого и золотого цветов.

Также можно украсить елку крупными цветами, бантами и гирляндами ярких бус. При оформлении такого интерьера нужно знать – чем больше блеска, тем гламурнее будет выглядеть ваш новогодний интерьер.

Для украшения стола – лучше всего использовать темно фиолетовые тарелки, необычные держатели для салфеток, серебряные и золотые свечи, бокалы с окантовкой из сахара или соли и все это установленное на золотистой скатерти.

Если же вы хотите поистине удивить гостей, то установите в своем гламурном интерьере – розовую елку. Еще одним вариантом для такого интерьера может стать золотистая ель, украшенная розовыми и фиолетовыми шарами, а под нее уложенные подарки в обертках сиреневого и золотого цвета.

Детский новогодний интерьер

Для того чтобы ощутить праздник детства, лучше всего оформить интерьер в стиле ретро. Для этого конечно нужно достать из кладовой старые советские новогодние игрушки. Ведь именно крокодил Гена, сова на прищепке, разнообразные шишки и сосульки смогут вызвать у вас приятные воспоминания о вашем детстве.

Поделки и игрушки, сделанные своими руками, отлично впишутся в такой интерьер. Ведь многие еще помнят гирлянды сделанные из полосок цветной бумаги, а также цветные флажки и фонарики. Для оформления такого новогоднего интерьера, нет никаких ограничений. Вы можете использовать любую цветовую гаму, все должно быть пестро и по-домашнему.

На столе в этом случае должны обязательно присутствовать “Советское шампанское” и салат “Оливье”.

Не забудьте также елку украсить конфетами и поставить под нее вазу с мандаринами, ведь гости могут прийти со своими детьми. А подчеркнуть оформление такого интерьера должны Дед Мороз и снегурочка, только не нужно устанавливать новомодных Санта-Клаусов или снегурочек в пышных шубах. Поставьте, которые были во времена вашего детства.

Украшения для новогоднего интерьера – видео

  • 2 Комментарии
  • 6 Похожие публикации
  • бугор
    9 сен 2015, бугор

    Мне еще не встречались такие люди, которые искренне не любили бы этот праздник. Даже если человек и будет заявлять, что терпеть не может всей этой предпраздничной суеты, он все равно прилежно шастает по магазинам в поисках подарков и вкусняшек. А относительно новогоднего интерьера, то сейчас это стало элементарно, благодаря искусству хэнд мэйд! Столько всего хитро-мудрого и элементарно простого можно сделать собственными руками. Сам процесс насыщает дом и семью праздничным настроением! А кто бы мог раньше подумать о такой простой доступности искусственного снега, вместо банальной ваты? А оконные украшения? Их столько видов и разновидностей, что очень сложно определиться и выбрать!

  • ya_vse_znayu
    9 сен 2015, ya_vse_znayu

    Этот семейный праздник самый почитаемый и любимый у нас! За все время дома собралось очень много новогодних интерьерных «штучек». Каждый год, перед праздниками, мы устраиваем рейд по магазинам и докупаем две-три новых игрушки или аксессуара. Это очень приятная и необременительная традиция! Каждый год мы что-то делаем по другому, с новыми реквизитами, да и с расстановкой старых. Поэтому каждый Новый год у нас каждый раз особенный!

  • Оформляя интерьер своего дома, мы хотим придать ему индивидуальности и чего-то необычного. Оформить интерьер, используя декоративный камень в этническом стиле, вот что подчеркнет его индивидуальность и красоту. В этой статье мы поведаем несколько идей, в каких стилях можно выразить этническую направленность вашего интерьера с использованием искусственного камня.

  • Сегодня одним из самых супермодных направлений в создании практичных интерьеров считается стиль фьюжн: он позволяет сочетать в одном дизайне сразу несколько традиций. Давайте рассмотрим, как данный стиль можно применить к созданию интерьера столовой комнаты.

  • Каждое помещение имеет определённый интерьер, это отделка, мебель, атмосфера и приятные мелочи. Комбинация цвета, текстуры, вариации расстановки мебели определяют стиль, который придан интерьеру. На данный момент различают огромное количество стилей в дизайне и архитектуре, зарожденных в различных странах мира, но особого внимания заслуживает стиль Лофт или стиль заводов и чердаков.

  • С середины 50-х годов прошлого столетия, практически по всему «могучему и нерушимому» ударными темпами возводились 5-ти этажные дома, прозванные впоследствии «хрущевками». Первые такие дома строились из кирпича и на то время казались, чуть ли не шедевром архитектурной мысли. Несколько позже для еще большего ускорения строительства стали применяться панели и появились панельные 5-ти и 9-ти этажные «хрущевки», но качество зданий уже было заметно ниже.

  • Каждый хочет жить в просторном доме, чтобы в нем всегда было достаточно света, свободного места и чтобы не было необходимости задумываться: «Куда же поставить необходимую вещь?»

  • Оформление интерьера, это заключительная часть любого ремонта. Но что его может украсить лучше, чем цветы. Ведь именно они облагораживают наш дом и приносят, не только гармонию, но и уют. Правда, оформить интерьер живыми растениями, это просто искусство, которое подвластно не каждому. Хотя если прислушаться и воплотить в реальность наши советы, вы сможете самостоятельно сделать в доме свою оранжерею, которая подчеркнет ваш стиль и придаст ему гармонии.

Вопросы