Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 май 2011, Винни

Стеклохолст на потолок.

Уважаемые форумчане, кто-нибудь уже имел дело с этим материалом? В первую очередь, интересует информация о его видах. И конечно, нужны ваши советы о том, как клеить стеклохолст. Заранее всем благодарен.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    25 авг 2014, yawa

    Для качественной отделки выбирайте стеклохолст на потолок высокой плотности. Клеить стеклообои рекомендуется в комнате с температурой воздуха не ниже +18° С, выполнять работу лучше с напарником. Чтобы полотна обоев легли ровно, советую сделать на потолке направляющие линии с помощью уровня и линейки. Клеящий состав наносится только на потолок, на стеклообои его наносить нельзя, так как стеклохолст пропитан модифицированным крахмалом.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2014, ya_vse_znayu

    Полдела сделано, если у вас хорошо подготовлена поверхность основного потолка. Тогда стеклохолст на потолок ляжет ровно, без перепадов высот, нигде не будут собираться складки и другие дефекты. Имеет значение и качество клея, на который будут наклеиваться стеклообои или стеклохолст, тут нужен либо специальный клей для этих обоев, либо клей для флизелиновых обоев. Разводить клеевой состав также следует, строго соблюдая инструкцию.

  • 4 май 2011, Rawschan

    Хорошая тема! Я, в своё время, тоже интересовался запросом "стеклохолст применение". В принципе, здесь всю основную информацию уже выложили... единственное, что я могу добавить - это то, что лицевая сторона малярного стеклохолста должна быть направлена внутрь рулона.

  • 3 май 2011, Kuzma

    При раскрытии темы "Как клеить стеклохолст?" забыли, на мой взгляд, очень важный момент, а именно воздушная взвесь ни в коем случае не должна попасть на вашу кожу и т.д. Поэтому настоятельно рекомендую во время работы использовать спецодежду.

  • 3 май 2011, Vantuz

    Мне известен такой тип как стеклохолст паутинка. Теперь к вопросу о том, как клеить стеклохолст на потолок? Во-первых, нужно правильно подготовить искомую поверхность. Для этого её грунтуете, выравниваете с помощью гипсовой смеси, шпаклюете, и ошкуриваете. После этого можно приступать к наклеиванию малярного стеклохолста:
    - нарезаете полотна с пятисантиметровым запасом,
    - наносите жирным, но в тоже время равномерным слоем клей,
    - приклеиваете стеклохолст паутинка вертикально, по отвесу,
    - обрезаете излишки полотна, и пропитываете клеем искомый стеклохолст,
    - снимаете лишний клей, и разглаживаете поверхность малярным шпателем,
    - теперь берёте следующее полотно стеклохолста паутинка, и клеите встык,
    - повторяете всю операцию заново....

  • 3 май 2011, Шурик

    Не знаю, как клеить стеклохолст на потолок, а вот на стены это делать приходилось. Вообще производители, как правило, хорошо прописывают все эти пункты в инструкции. И всё же повторюсь:
    1. Выравниваете и грунтуете стены,
    2. Наносите равномерным слоем клей для стеклообоев,
    3. Наклеиваете встык (хотя в случае с потолком я думаю, лучше внахлёст),
    4. Прижимаете полотно с помощью полусухого валика,
    5. Закатываете клеем уже оклеенную поверхность, чтобы при покраске не появлялись пузыри,
    6. Тщательно высушиваете, и затем грунтуете в два захода (сначала грунтовочной краской, а потом грунтовкой глубокого проникновения),
    7. Наносите 4 слоя краски.