Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Выбираем будущий цвет для квартиры
11 окт 2011, mart

Выбираем будущий цвет для квартиры

Уже давно ни для кого не секрет и ученые не один десяток лет назад подтвердили экспериментальным путем то, что наибольшее количество информации мы воспринимаем именно посредствам органов зрения. Именно наши глаза, глядя на все вокруг, как бы «считывают» цифровой код того или иного места, тем самым, определяя наше отношение к окружающей среде. Учитывая все это, выбор цвета для оформления интерьера квартиры очень важен, ведь дома вы будете проводить действительно максимум своего времени, а значит и атмосфера в этом помещении, которую определяет уже упомянутый цветовой код, должна быть максимально дружественной и комфортной для вас.

При выборе цвета для той или иной комнаты важно учитывать все: и насыщенность колера, и определенный оттенок, и сочетание нескольких цветов в одном интерьере. Кроме того важно учитывать и то, как тот или иной цвет влияет на человека. Вам кажется это все слишком сложным? Тогда мы облегчим вам задачу и расскажем о том, какой цвет и для каких комнат стоит выбрать.

Идеальный цвет кухни

Цвет кухни напрямую влияет не только на то, насколько маленькой или большой, уютной или неприветливой, стильной или безвкусной будет ваша кухня, но и на то, каким будет ваш аппетит. В связи с этим к поиску ответа на вопрос о том, как выбрать цвет кухни нужно подходить действительно очень внимательно. Так, какое же сочетание цвета в интерьере кухни будет самым удачным? Какого цвета кухня будет возбуждать аппетит только одним своим внешним видом? Ниже даны ответы на этот вопрос.

Для наших квартир с часто очень маленькими кухнями белый цвет – это лучший цвет для оформления кухни. Дело в том, что благодаря белому даже самая маленькая кухня будет смотреться намного больше, а если еще и использовать в интерьере зеркала – эффект будет потрясающим. При этом для того, чтобы такая кухня возбуждала аппетит, при ее оформлении стоит использовать отдельные декоративные элементы зеленого цвета луговой травы.

Если ваша квартира может похвастаться достаточно большой по площади кухней, то для ее оформления вы вполне можете выбрать беж или охру. Покрасить в эти цвета вы можете отдельные части стен или же все стены кухни. В итоге, такое цветовое оформление придаст кухне уюта и тепла.

Идеальный цвет детской

Сразу отметим, что, по мнению детских психологов, цвет для детской совсем маленького малыша (первые два года жизни крохи) не должен быть слишком насыщенным. А вот для малышей от двух лет, на вопрос о том, какого цвета обои выбрать, ответы могут быть действительно различными и содержать и насыщенные, яркие цвета.

Оптимальным для детской комнаты считается сиреневый цвет (не слишком насыщенный, ближе к цвету самой светлой сирени). Почему? Да потому, что такой цвет, по мнению психологов, способствует скорейшему развитию малыша.

Идеальный цвет гостиной (зала)

Во многих российских квартирах зал, одновременно, является и гостиной комнатой, а поэтому о цвете интерьера этих двух комнат мы поговорим в комплексе.

Выбирая цвет обоев для зала, мы рекомендуем вам присмотреться к теплой песочной, медовой, светло-коричневой гамме. Дело в том, что гостиную комнату большинство россиян используют вовсе не для приема гостей, а для вечернего времяпровождения. С учетом этого цвет для гостиной должен способствовать максимальному расслаблению, создавать теплую и непринужденную атмосферу. Именно такую атмосферу способы создать цвета из коричневой гаммы.

Вы не любите коричневый во всех его проявлениях? Тогда цвет зала может быть и приглушенным желтым или неярким малиновым.

Идеальный цвет спальни

Время ремонта во всей квартире уже подходит к концу, а вы до сих пор не знаете, каким цветом должна быть спальня? Сейчас мы поможем вам разобраться с этим.

Как бы громко это не звучало, но цвет в интерьере спальни влияет не только на восприятие помещения, но и на сон, и сексуальную активность, а поэтому к поиску ответа на вопрос, как выбрать цвет для этой комнаты, «спустя рукава» подходить не стоит.

Идеальный цвет обоев для спальни, по мнению психологов, это сочетание синего и красного. Дело в том, что синий цвет способствует максимально быстрому засыпанию, а вот красный, напротив, стимулирует сексуальную активность. Если же вы хотите, чтобы в вашей спальне были однотонные обои, то вы можете просто привнести в интерьер некоторые декоративные элементы красного (синего) цветов.

Идеальный цвет коридора

Поскольку коридор – это, обычно, достаточно маленькое и узкое пространство, мы предлагаем вам выбрать для его оформления светлые тона – так это помещение будет выглядеть больше. Идеальный цвет стен в коридоре, на наш взгляд – это серый, ведь именно такой цвет не только зрительно увеличит площадь вашего коридора, но и значительно освежит интерьер. Кроме того ваш серый коридор всегда будет смотреться очень чисто и опрятно, что для этого помещения, которое часто является проходным и не всегда может похвастаться стерильной чистотой, достаточно важно.

Идеальный цвет кабинета

Цвет кабинета, должен выполнять сразу несколько функций.

Так, во-первых, он ни в коем случае не должен мешать сосредоточиться своему владельцу на работе.

Во-вторых, цвет кабинета обязательно должен давать понять, любому, кто входит в это помещение, о серьезности намерений его хозяина.

В-третьих, цвет кабинета на интуитивном, подсознательном уровне должен помогать его хозяину в переговорах с важными клиентами.

В-четвертых, цвет кабинета должен стимулировать к работе.

Всем вышеперечисленным требованиям в полной мере соответствует синий цвет, который, если вы оформите с его помощью свой кабинет, поможет вам сосредоточиться на работе, не будет отвлекать от дел, будет давать понять всем, что это помещение особое и поможет вести даже самые сложные переговоры, вселяя уверенность в себе.

Единственный важный момент: оформлять кабинет стоит в синем цвете с эффектом металлик, ведь в противном случае такой кабинет будет навевать сон и работать в нем ни вы, ни кто-либо иной, попросту не сможете.

  • 4 Комментарии
  • 10 Похожие публикации
  • Kantry
    19 авг 2013, Kantry

    А мне нравится когда квартира выполнена в одном общем ключе. Если все правильно сделать все комнаты будут гармоничны, и даже детская и ванная. А что делать если кухня и гостиная объеденены в студию? Конечно же делать все в одном ключе. Вот например у меня кухня, гарнитур ярко оранжевого цвета, такую что хотели нашли только в салоне Бобр, в гостиную взяли диван в тон к ней. И как нужно было оформить стены, одни зеленные, другие желтые? Нет мы поступили по классическому, оформив всю площадь панелями из белого дуба, белым карнизов под потолком, а стены покрасили, а не поклеили обоями, в серый цвет. И вы знаете серый с оранжевым очень красиво сочетаются.

  • svetlak1983
    11 окт 2011, svetlak1983

    Я больше предпочитаю в цвете классические оттенки. Такие цвета модные всегда. Для спальни хорошо подойдут голубой, бежевый и салатовый. В зал можно подобрать что-то поконтрастнее. Но смотрите и на цвет мебели. На теневой стороне комнаты, можно подобрать более броские, яркие цвета, а вот на солнечной можно использовать темные краски, к примеру, бордовый.

  • yawa
    11 окт 2011, yawa

    Вопрос о цвете очень важный. Я как то был в гостях у знакомого, так в его комнате все было сделано в темно-бардовом цвете, плюс еще и освещение не очень яркое. В общем атмосфера угнетающая. В одной книге я прочитал, что для того чтобы легко переносить ранние подъемы на работу, то нужно чтобы утром нас окружало как можно больше желтого цвета. Вот я так и сделал плитку подобрал желтого цвета. Все полотенца и коврики также с яркими оттенками желтого и оранжевого, вот так точно веселее.

  • бугор
    11 окт 2011, бугор

    Как по мне, то цвет интерьера нужно подбирать только индивидуально и для каждого помещения. При этом учитывается и то, сколько времени в каждом помещении вы будете находиться. Также и о собственных вкусах не стоит забывать. К примеру, мне совершено не нравятся все песочные оттенки, и пусть они будут хоть пять раз супермодными я для своей квартиры его не выберу.

  • Ученые подсчитали, что человек проводит в спальной комнате около трети всей своей жизни. Поэтому, как вы понимаете, к обустройству данной территории стоит подойти максимально ответственно. Представленная же вам статья поможет создать оформление спальни своими руками в полном соответствии со всеми современными требованиям интерьерного дизайна.

  • Очень часто дизайнеры для создания современного стильного и практичного интерьера используют шкафы-купе: так стремительно комфортабельная и вместительная мебель приходит на смену прежним громоздким и стандартным предметам обстановки. Если же в Вашей квартире (или даже офисе) еще нет шкафа-купе, то прочитайте данную статью и по-новому взгляните на такой шкаф.

  • Каждый из нас, еще, будучи маленьким ребенком, знал, что такое лампы. Прошли годы детства, юности и отрочества и за это время лампы росли и преображались вместе с нами. Так, сегодня на рынке представлено столь широкий ассортимент различных ламп, что далеко не каждый потребитель сумеет подобать максимально эффективную и рациональную лампу для своих осветительных приборов. Дабы облегчить вам этот выбор сегодня мы и поговорим о лампах, рассмотрим типы ламп, обсудим характеристики ламп, а также подумаем о том, какую лампу для какого прибора и в соответствии с какими нуждами стоит применять.

  • Каждому человеку хочется иметь место, где чувствуешь себя уютно, где хорошо отдохнуть, набраться сил, помечтать, где приятно принимать гостей. Таким местом, конечно, является наш дом. А в доме есть еще одно очень личное место - наша спальня. Именно дизайну спальни хочется уделить максимум внимания.

  • Интерьер во французском стиле - один из самых элегантных и сложных стилей декорирования, требующий чувства меры, навыка и цвета.

  • «Загадочный Восток» как магнит притягивает европейского человека. На гребне моды оказывает то дзен-буддизм, то «книга перемен», то иглотерапия. Увлечение восточной эстетикой и философией отразилось и на дизайне интерьеров.

  • Марокканский стиль имеет своеобразные черты, которые выделяют его на общем фоне интерьеров ориентальной направленности. Обладая всеми чертами, присущими восточным интерьерам, он отличается от них некоторой сдержанностью.

  • Во все времена ковер считался одним из лучших украшений комнаты. Однако при этом важно, чтобы он был не только красивым и пушистым, но также практичным и экологически чистым. О том, как выбрать ковер для дома, и будет рассказано в данной статье.

  • Ни одна спальня не обходится без такого важного предмета мебели как кровать: на ней мы проводим треть своей жизни. О том, какие в настоящее время бывают виды кроватей и как из них выбрать наиболее подходящий вариант, будет рассказано в данной статье.

  • Какой выбрать диван, если нужен раскладной диван. Какие механизмы трансформации диванов бывают. Чем каждый механизм лучше или хуже, и для какого использования подойдет. Какие бывают наполнения дивана. Что полезнее для здоровой спины, а что просто мягче.

Вопросы

  • Ребят, подскажите, пожалуйста, а можно ли сделать такой аквариум, который будет в интерьере

    вася 9 лет назад
  • Супруга просить повесить ей в спальне большое зеркало в пол стены, но я к этому не очень

    вася 11 лет назад
  • Приобрел квартиру, окна спальни которой выходят в сторону восхода солнца, и по утрам просыпаюсь

    прораб 11 лет назад
  • Строю загородный дом, в последнее время все чаще слышу о применении дизельных генераторов как

    ремонтник 11 лет назад
  • Я приобрел квартиру в новостройке и хочу сделать в ней ремонт, который полностью соответствует

    вася 11 лет назад