Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 апр 2011, Карлуша

Слышал кто-нибудь про грунтовку стен клеем?

Возможно, мой вопрос из разряда "кустарных", но просто хочется узнать насколько эффективна грунтовка стен клеем, например, ПВА?

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    14 июл 2014, yawa

    Да что это вы вспомнили такой анахронизм как грунтовка стен клеем? Сегодня, по-моему, стены так уже никто и не грунтует…На отечественных строительных рынках есть специальные грунтовки под обои, там есть и антибактериальные добавки и добавки против плесени и т.д. благодаря использованию грунтовки обои крепче держаться, так как между стеной и клеем будет сильнее сцепление, расход клея уменьшится.

  • ya_vse_znayu
    14 июл 2014, ya_vse_znayu

    Да раньше грунтовка стен клеем примерно так и делалась, то есть в клейстер добавляли клей ПВА или в обойный клей. Кто как делала, в зависимости от поверхности стен и наличия материалов, ведь раньше и обойный клей был в дефиците. Иногда приходилось грунтовать стены два раза, тогда первый слой делали более жидким, чтобы он глубже проникал в стены, а потом после просушки стен обрабатывали их более густым клеем. Да, в клей часто добавляли в качестве средства против насекомых дохлокс, дихлофос и др. Однако с этими средствами нужно быть крайне осторожным.

  • 4 апр 2011, космос

    Карлуша, а зачем такие сложности? Сейчас в продаже огромный выбор специализированных грунтовок для стен, причем можно выбрать для любого типа покрытия и даже с антигрибковыми добавками. По-моему, грунтовка стен клеем пва — это далеко вчерашний день...

  • 4 апр 2011, Марфа Ответ на комментарий Марфа

    Забыла написать — для грунтовки стен клеем ПВА консистенция смеси должна быть как кефир или сметана, это зависит от пористости стен (то есть чем пористее стена, тем более густой надо готовить грунтовку с клеем).

  • 4 апр 2011, Марфа

    Я не только слышала, но и сама лично грунтовала крашенные стены клеем ПВА, правда давненько это было, может сейчас уже по-другому грунтуют. В целом выглядит этот процесс так:
    - необходимо приготовить смесь из воды (её понадобится на каждый м2 площади стены около 200-300 мл), алебастра и клея ПВА
    - все тщательно перемешать и наносить эту самодельную грунтовку с клеем ПВА на стены при помощи валика.
    Чтобы валик не загубить, сразу по окончании работы вымойте его.
    Такая грунтовка клеем подходит для обработки покрашенных масляной краской стен, но вероятно не только для них.

  • Хочу сделать звукоизоляцию стен и потолков, так как соседи своим топотом и разговорами начинают