Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 сен 2012, svetlak1983

Какая бывает декоративная штукатурка?

Хочется что-то изменить в оформлении своей квартиры, задумался об использовании декоративной штукатурки. Какие виды этого отделочного материала существуют? В чем его преимущество перед другими отделочными материалами? Безопасен ли он для здоровья?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    14 сен 2012, прораб

    Подразделяются штукатурки в зависимости от размера зерна на крупнозернистые и мелкозернистые. Существуют различные виды этого материала – структурная штукатурка - с добавлением древесных волокон и каменной крошки, венецианская, состоящая из мелкой муки из мрамора и имитирующая текстуру мрамора, флок – мелкие окрашенные частицы, нанесенные на клей. При нанесении штукатурки «под старину» образуются потертости на поверхности. Это очень долговечный и практичный материал, покрытый воском, что позволяет использовать его во влажных помещениях и не требующий специального ухода.

  • бугор
    14 сен 2012, бугор

    Декоративная штукатурка – это пастообразное вещество для нанесения на потолки или стены. Основная составляющая – мелкие фракции кварца, мрамора, гранита, известняка и других природных материалов, а также добавки хлопковых и целлюлозных волокон. Этот материал для отделки может имитировать структуру разных материалов – мрамора, оникса, дерева, тканей, замши, кожи диких зверей. При использовании штукатурки можно создавать различные стили в помещении, выполняя художественные барельефы под старину, в античном или египетском стиле, на китайскую или японскую тематику

  • ya_vse_znayu
    14 сен 2012, ya_vse_znayu

    Декоративные штукатурки обладают довольно большим количеством преимуществ. Эти материалы при нанесении не имеют швов, легко моются, не горючи, не выгорают от солнечных лучей, абсолютно экологичные и безопасны для здоровья. Большим плюсом таких штукатурок является то, что они очень пластичны и неповторимы при нанесении, они открывают неограниченные возможности в выборе фактуры или рисунка, а также в выборе оттенка покрытия.