Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 июн 2011, космос

Какую раковину можно установить над стиральной машиной?

Сегодня тёща озадачила — попросила подобрать раковину, которую можно установить над стиральной машиной. Я глянул в магазине сантехники что-нибудь подходящее, но все раковины явно не приспособлены для размещения над стиральными машинами. Дайте, пожалуйста, ссылки на магазины или просто напишите названия производителей таких раковин. Заранее благодарю!

  • 4 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • бугор
    14 ноя 2014, бугор

    У нас тоже раковина над стиральной машиной. Но у нас так получилось, что установка совпала с капитальным ремонтом и заменой труб. Вот мы и повели трубы изначально чуть выше, чтобы машинка уместилась. Раньше там стоял шкафчик, пришлось его убрать. Но створка одна была нужна, так что пришлось делать подобие шкафчика из подручных материалов. Если что-то подобное надумаете, ни в коем случае не делайте перегородку. Машинка рано или поздно может начать «ходить» во время отжима, и сломается вся ваша перегородка. В лучшем случае. В худшем – машинка придет в негодность.

  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Когда у нас появилась такая проблема, мы тоже первым делом пошли по магазинам, и тоже оказалось, что раковина над стиральной машиной не уместится, а значит, ради этой самой машинки придется почти все разламывать. Но тут пришел сосед и подкинул пару идей. Мы прошлись еще раз по магазинам и присмотрелись еще раз. Раковина раковиной, но у нее же еще есть поверхность, на которую мы обычно ставим посуду. Вот под нее можно устанавливать машину. Подключать ее можно из любого места, лишь бы хватило соединительных шлангов.

  • 27 июн 2011, Кот Матроскин

    Не особо давно miroir тоже задавался вопросом какая раковина над стиральной машиной лучше впишется. Пока мы там ему советы всякие разные давали, он и сам выбрал более подходящий вариант. Я вот к примеру, уяснил, что можно купить за вполне вменяемые деньги (что-то около 2500 рубликов) отечественную раковину Сантек Пилот шириной 50 и 60 см соответственно.
    От себя добавлю, что когда будете устанавливать раковину над стиральной машиной, то обязательно учтите вот что — раковина должна целиком закрывать своей поверхностью корпус стиральной машины с верхнего торца. Это необходимо для того, чтобы вода из раковины не попадала на стиралку. И второй существенный момент — лучше выбирайте такую раковину для установки над стиральной машиной, у которой слив будет расположен сбоку, а не над машиной. Это как бы необходимо для предотвращения срыва сливных труб при отжиме, когда стиральная машина сильно вибрирует.

  • 27 июн 2011, grekk

    Вопрос в том, какая стиральная машина у вашей тёщи? Если это стандартного формата аппарат, то не думаю, что вам удастся подобрать раковину для размещения над стиральной машиной, а если это компактная стиралка типа Канди, то ассортимент раковин весьма внушителен.

  • Столкнулся я с непредвиденной проблемой - выбором стиральной машины.

  • Ребят, а давайте немного о бытовых проблемах поболтаем. А то все стройка, да стройка... Меня вот, например, интересует ремонт стиральных машин своими руками. Разумеется, я имею ввиду ремонт мелких неисправностей.