Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 сен 2010, Шурик

Как выбрать ванную

Метки: как выбрать.

Как вы помните, ещё в январе этого года я задавался вопросом: «как выбрать ванную?». Поначалу склонялся к варианту из чугуна, но потом комментарий форумчанки Eugenia заронил во мне зерно сомнения, и я решил копнуть данный вопрос поглубже.

И оказалось, что главными плюсами чугунной ванны является сохранение тепла и устойчивость к коррозии. Поэтому покупку такого типа ванны я отложил, и продолжил изучение темы.

Следующей на очереди была стальная ванна. Но её я отмёл почти сразу, так как она показалась мне уж слишком несолидной. Да и звук, с которым в неё наливается вода, ещё тот :-) «Выбери стальную ванну с резиновыми прокладками, которые притупляют гулкость!» - возразили мне знакомые. НО я — большой любитель понежиться в тёплой водичке, поэтому вывод напрашивался сам собой, а именно стальная ванна мне не подходит.

Что же в итоге остаётся? Правильно, акриловая ванна. Коротко опишу, чем она меня *зацепила*: . - легка в уходе (да и вес, как правило, не превышает 15 кг), - благодаря наличию санитарного акрила, на таких ваннах шансы появления и размножения бактерий равны нулю; - прекрасные показатели износоустойчивости, - отличная шумо- и теплоизоляция. - возможность довольно простой реставрации.

Как видите, акриловая ванна выиграла у своих конкурентов по всем статьям. Поэтому, когда деньги были накоплены, то я больше не колебался с ответом на вопрос: «Как выбрать ванную?», а пошёл и купил хорошую акриловую ванну :-)

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    24 ноя 2013, yawa

    Сегодня ванны из чугуна выпускают с более тонкими стенками, а значит, вес их заметно уменьшился, так что если вы любите понежиться в ванной подольше, то я бы порекомендовал именно ее. В остальном как выбрать ванну руководствуйтесь своими предпочтениями и требованиями дизайна. Так как стальная ванна тоже имеет свои преимущества – невысокая стоимость, а уменьшить шум от воды можно, если посадить ее на подушку из монтажной пены – эффект вы заметите сразу.

  • ya_vse_znayu
    24 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Имейте в виду, что сегодня на отечественном рынке полно подделок, так за акриловую ванну частенько выдают обычную пластиковую с напылением акрила всего 1-2 мм. Подделка выполнена весьма искусно, иногда сами продавцы не могут отличить ее от настоящей акриловой ванны. Кстати, если рассматривать вопрос как выбрать ванну в более широком аспекте, то неплохо бы учесть размер ванной комнаты, ее интерьер, ведь ванны кроме материала изготовления различаются и по размеру и по цветовому покрытию.

  • Ванны из акрила – самые модные на сегодняшний день. Какими критериями нужно руководствоваться, выбирая акриловую ванну, рассказываю сегодня.

  • Подробно рассказываю о преимуществах чугунных ванн и том, какими критериями нужно руководствоваться, выбирая ванны из чугуна.

  • Сегодня в магазинах продаются самые разнообразные занавески для защиты ванной от брызг при

  • Здесь я хочу рассказать вам про такую вещь, как гидромассажная ванна

  • Столкнулся я с непредвиденной проблемой - выбором стиральной машины.

  • Помогите с выбором чугунной ванны.

  • Планирую заменить старый «штатный» полотенцесушитель на более современный. Подскажите, на что

  • Хочу помочь тем форумчанам, которые собираются приобрести, но не знают как выбрать душевую кабину.

  • Добрый день. В данный момент занимаюсь ремонтом своей квартиры, зал и спальню уже привел в порядок,

  • Пришлось мне столкнуться с необычной проблемой — я растерялась и не знала как выбрать смеситель для ванной. Просто давненько я не заходила в подобные магазины и не представляла, что нынче выбор смесителей стал таким достойным.