Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 сен 2010, eliz

Как выбрать душевую кабину

Метки: как выбрать.

Я просто поделюсь с вами личным опытом, а уж решать что купить, а мимо чего пройти — вам. Итак, еще зимой я обращалась к вам с просьбой помочь мне выбрать душевую кабину. После того, как были получены дельные советы, были изучены наиболее популярные модели, мы определили для себя как выбрать душевую кабину. Главными ориентирами при выборе стали: - габариты ванной комнаты — необходимо не только «вписать» душевую кабину в пространство, но и оставить с каждой стороны сантиметров по 40 для обеспечения доступа к коммуникациям для её обслуживания - план — мы нарисовали не менее полутора десятков планов, на которых пытались разместить не только душевую кабину, но и другую сантехнику, соблюдая установку обозначенную в предыдущем пункте - высота душевой кабины — обязательно перед тем как окончательно выбрать душевую кабину, замерьте высоту ванной комнаты в чистовом варианте (это относится к тем, кто выбирает душ на стадии ремонта); дело в том, что высота душевой должна быть на 25-35 см ниже высоты потолка в ванной комнате (это необходимо для возможности монтажа и установки кабины) - усиление стенок душевой кабины — обязательно обратите внимание из чего выполнены стенки и дно поддона душевой; хорошо, если вы обнаружите стеклоткань, но если увидите простой пластик — советую пройти мимо такой модели; кстати нам пришлось усиливать конструкцию дополнительными метизами, несмотря на то, что кабина была армирована стеклотканью с пропиткой её смолой. Что касается внешности «избранницы», то в этом случае, как говорится «на вкус и цвет — друзей нет». Кому-то нравятся кабины с дверцами из матового стекла, с с белоснежным поддоном и обязательно матовым металлом внутри, а кто-то не знает как выбрать душевую кабину попроще, без наворотов и изысков. Мы выбрали душевую китайского производства компании Apollo. Кстати, эта фирма неплохо себя зарекомендовала, но и цены на её продукцию уже успели взлететь. Надеюсь, что мои советы вам пригодятся. Просто памятуя о том, как вы мне в свое время помогли выбрать душевую кабину, я решила, что обязательно должна тоже кому-нибудь помочь.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    30 окт 2013, yawa

    Когда перед вами стоит задача, как выбрать душевую кабину, не гонитесь за всевозможными наворотами типа массажера для ног и пяток, телефона, телевизора, радио и т.д. Вряд ли вы будете всем эти пользоваться, а стоимость таких моделей с дополнительными функциями вырастает существенно. Отдайте предпочтение душевой кабине с простыми функциями, выбирая надежность, а не совсем нужные навороты.

  • ya_vse_znayu
    30 окт 2013, ya_vse_znayu

    Часто людей наталкивает на мысль как выбрать душевую кабину нехватка места в ванной для установки стиральной машины. Поэтому выбирая модель душевой кабины, самым тщательным образом измерьте все параметры вашей ванной комнаты, а также примите к сведению размеры стиральной машины и самой душевой кабины с учетом свободного места вокруг нее для свободного доступа. Обращайте внимание на все мелочи при выборе кабины, так как после переделать что-то в готовой кабине будет гораздо труднее.

  • Be3wer
    6 фев 2012, Be3wer

    для усиления конструкции еще необходимо поддон обработать монтажной пеной - и крепче станет, и сама конструкция "гулять перестанет"

  • 23 ноя 2010, eliz Ответ на комментарий BarmaGlot

    Может быть я что-то не так написала, но в своё время муж вычитал, что дополнительно стенки душевой кабины можно усилить болтами, шайбами и гайками.
    Как он это делал (кстати, один он не справился — потребовалась помощь) понятия не имею, просто когда пыталась выдать дельные советы как выбрать душевую кабину спрашивала его что, да как. Вот и услышала фразу про дополнительные метизы. Он еще в вертикальных стойках резьбу нарезал для болтов.

  • BarmaGlot
    23 ноя 2010, BarmaGlot

    "нам пришлось усиливать конструкцию дополнительными метизами", а можно поподробнее, плиз?

  • 6 сен 2010, Кот Матроскин

    А я когда не знал как и из чего лучше выбрать душевую кабину решил, что ориентироваться следует на комфортабельность. То есть сразу были отвергнуты душевые кабины, в которых неглубокий поддон и те душевые, размеры которых были менее 100х100 см. после длительных поисков я купил кабину размером 120 х 80 см, с минимальным количеством наворотов, но, как Вы правильно подметили, с усиленной конструкцией задней стенки и поддона.

  • 6 сен 2010, Ivan

    Вы совершенно правильно посоветовали как правильно сделать выбор душевой кабины, учитывая её высоту. Я только хочу добавить, что если под ней планируется сооружения подиума, то при монтаже придется учесть не только 25-35 см дополнительных, но и высоту подиума. А в остальном — все правильно.

  • Помогите с выбором чугунной ванны.

  • Подробно рассказываю о преимуществах чугунных ванн и том, какими критериями нужно руководствоваться, выбирая ванны из чугуна.

  • Здесь я хочу рассказать вам про такую вещь, как гидромассажная ванна

  • Столкнулся я с непредвиденной проблемой - выбором стиральной машины.

  • Пришлось мне столкнуться с необычной проблемой — я растерялась и не знала как выбрать смеситель для ванной. Просто давненько я не заходила в подобные магазины и не представляла, что нынче выбор смесителей стал таким достойным.

  • Планирую заменить старый «штатный» полотенцесушитель на более современный. Подскажите, на что

  • Сегодня в магазинах продаются самые разнообразные занавески для защиты ванной от брызг при

  • Добрый день. В данный момент занимаюсь ремонтом своей квартиры, зал и спальню уже привел в порядок,

  • Решил-таки поделиться своим багажом знаний по поводу приобретения ванны. Поэтому кому интересна история моей покупки, приправленная сомнениями и размышлениями, заходит в сей топик и читает про тернистый выбор ванной.

  • Ванны из акрила – самые модные на сегодняшний день. Какими критериями нужно руководствоваться, выбирая акриловую ванну, рассказываю сегодня.