Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 июн 2011, grin

Срочно нужно заменить разводку труб водоснабжения

Дайте совет, как без особых последствий для кошелька заменить разводку труб водоснабжения в ванной комнате — все старые трубы напрочь прогнили, даже стиральную машину подключить нереально.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 16 ноя 2015, Eddie

    Стоимость нового водопровода зависит, прежде всего, от цен на трубы и другие материалы. Недешевыми сейчас являются и услуги квалифицированных сварщиков и сантехников. Сделав работу самостоятельно и из недорогих материалов, можно значительно сэкономить.

  • yawa
    18 ноя 2014, yawa

    Для моей матушки замена труб водоснабжения последние лет пять была навязчивой идеей. Но стоит это, как она говорила, хороших денег, а у нее их сейчас нет. В итоге она сделала все одним махом. Правда, откладывала все эти пять лет на ремонт. Но сделала капитальный. И ванную поменяла, и кафель, и трубы. Точнее, трубы менять она вызвала ребят, поскольку я был в пути, а когда приехал, меня уже ждала пустая ванная. Пвх стоят до сих пор, никто не жалуется, нигде ничего не течет. Если мне не изменяет память, то брали что- то немецкое.

  • ya_vse_znayu
    18 ноя 2014, ya_vse_znayu

    А я бы не сказал, что замена труб водоснабжения выходит уж очень дорого. Сами трубы не сильно дорогие, а вот с мастерами – как повезет. Могут и задрать цену, а в итоге ничего толкового не получится, а может случиться и так, что цена окажется под стать качеству. Меняйте сразу всё. Лучше один раз и хорошо, чем по чуть-чуть, но десять лет.

  • 4 июл 2011, comp

    Если говорить о разводке труб водоснабжения в ванной, то прежде всего надо определиться с типом труб, которые будете монтировать.
    Если не особо вдаваться в подробности, то наиболее распространенными на сегодняшний день являются полипропиленовые трубы (ПП) и металлопластиковые трубы (МП). И те и другие имеют ряд плюсов и минусов, а вот какие именно трубы для разводки водоснабжения подойдут вам — должен решать специалист на месте, учитывая все нюансы.
    От себя добавлю, что в коттедже буду делать разводку труб из ПП.

  • 27 июн 2011, grekk

    Самый надежный и экономичный вариант — это разводка ПВХ труб водоснабжения. Сейчас вам за 8-10 тысяч смогут заменить всю гребенку и установить счетчики для воды. Только заранее надо обозначить, какую технику вы планируете подключить к системе водоснабжения (стиральную или посудомоечную машину). Еще, конечно, можно сделать разводку труб из металлопластика, но что-то много нареканий на него нынче. К тому же в металлопластиковых трубах соединения частенько приходится подтягивать (что чревато последствиями), а ПВХ трубы соединяют пайкой, что автоматически исключает возможное подтекание.