Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 сен 2012, мастер

Типы вытяжных вентиляторов

При замене плитки в ванной мастер обнаружил плесень и сказал, что нам нужно обязательно установить вытяжной вентилятор. Так ли он необходим в ванной комнате? Какие вентиляторы существуют? В чем их удобство?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    14 сен 2012, прораб

    Вытяжные вентиляторы можно включать при помощи шнурка-выключателя или вывести его управление на настенный выключатель. Существуют модели с таймером, у которых время отключения вы можете настраивать, после отключения он еще работает заданное время и только потом выключается. Есть еще вентиляторы, в которых установлен таймер и датчик влажности, они включаются автоматически при повышении влажности в помещении выше определенного уровня и затем сами

  • бугор
    14 сен 2012, бугор

    Бытовые приборы выполняются в двух модификациях – центробежные и осевые вентиляторы. Главным элементом в устройстве центробежных вентиляторов является крыльчатка, которая направляет воздух к оси электродвигателя под углом 90 градусов. Они хорошо себя зарекомендовали при использовании в длинных воздуховодах. В осевых вентиляторах на ось электродвигателя устанавливается колесо с лопастями в виде пропеллера. На передней панели есть решетка, через которую воздух выводится наружу. В основном такие приборы устанавливают или в окнах, или встраивают в стену.

  • ya_vse_znayu
    14 сен 2012, ya_vse_znayu

    Вытяжной вентилятор в ванной обязательно нужен, потому что является составляющей частью комфорта и безопасного пребывания в помещении. Появление в ванной грибка или плесени отрицательно сказывается на здоровье и самочувствии человека, такое явление может вызвать аллергию и чревато другими неприятностями. Правильно организованная вытяжка убережет вас от излишней влаги и посторонних запахов в помещении. Для этого и существуют бытовые вытяжные вентиляторы. Это довольно простые электроприборы и при правильном уходе они не создают проблем.