Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 июн 2011, Matriza

Отделка потолка панелями

Спасибо всем за ответы в топике «Отделка ванной комнаты панелями». Теперь задаю более конкретный вопрос, касающийся отделки потолка панелями. Жду ваших рекомендаций.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Вот пойдете в магазин, выбирать панели, вот вам там товарищи продавцы на мозг наступят, честное слово. Вплоть до того, что внаглую прочитают лекцию о том, что отделка потолка панелями – такое сложное мероприятие, что сами вы не справитесь, и вам обязательно нужно будет пригласить мастера. И вот панели нужно выбирать именно эти, которые стоят в четыре раза дороже вон тех. Запомните, единственное, на что (кроме цветовой гаммы) стоит обратить внимание, так это на водостойкость панелей. Все остальное – ваше терпение.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Отделка потолка панелями усугубляется лишь тем, что приходится смывать побелку со старого потолка, и всё. Это – самое сложное во всей работе. А все остальное – элементарно. Выравниваете потолок, делаете каркас и крепите потолок. Но делать его без капитального ремонта во всей ванной комнате, на мой взгляд, сплошное безумие, поскольку, крепления и весь монтаж будут сопровождаться долей риска сломать себе какую-нибудь конечность.

  • 7 июн 2011, Rawschan

    Тему отделки потолка панелями поднимали на нашем форуме уже не раз. Вот навскидку одна из ссылок «Как сделать потолок из панелей».

  • 7 июн 2011, Шурик

    Потолок является одной из важнейших деталей любого интерьера. Подвесной и натяжной потолок для многих - достаточно дорогое удовольствие, что же делать? Существует ли вариант, который бы удовлетворил и все эстетические потребности, и не опустошил семейный бюджет. Выход я вижу в отделке потолка панелями. Благодаря нему ванную без шума и пыли можно сделать уютной и красивой, скрыв недостатки вашего потолка. Для подобной работы вам потребуются сами панели, монтажный уровень, шнур для отбивки прямых линий, угольник для максимально точной разметки, хорошая стремянка. Отмечу, что искомая поверхность может быть неровной, но все панели должны быть закреплены идеально (!) Также обращаю ваше внимание на то, что при отделке потолка панелями следует измерить высоту помещения, скорей всего, в разных частях комнаты она будет немного варьироваться. Знайте, что за основу нужно брать наименьшую высоту.