Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 янв 2014, svetlak1983

Где купить «кошки» для лазания на столбы/деревья?

Добрый вечер. Приобрел себе дачный участок за городом. Теперь работы прибавилось втрое, а может и больше. Участок сильно запущен, так как на нем никто несколько лет не хозяйничал. В первую очередь решил разобраться с деревьями. Они сильно высокие и я боюсь, что от ветра могут упасть или обломаться ветки, которые могут что-то повредить. Полностью срезать их не собираюсь, а вот наполовину обрезать нужно обязательно. Деревьев больше десятка. Нанимать вышку очень дорого, думаю самостоятельно попробовать, ну например, при помощи когтей, залезть да обрезать. Бензопила имеется, осталось только когти найти. Что вы посоветуете по этому поводу, как мне поступить в этом случае?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    8 янв 2014, yawa

    Я бы не советовал заниматься выполнением таких работ, если вы никогда с ними не сталкивались. Лучше всего конечно нанять какую ни будь организацию, которая занимается обрезкой деревьев. Конечно на данный момент удовольствие это не из дешевых, но зато будете спокойны за свое здоровье. Ну а если вы окончательно решили заняться обрезкой самостоятельно, то приобретите для этого специальный комплект, в котором будут все необходимые принадлежности для лазанья по деревьям.

  • ya_vse_znayu
    8 янв 2014, ya_vse_znayu

    Конечно, если вы склонны к экстриму, то можете приобрести когти. На данный момент имеются более усовершенствованные модели, в отличие от советских, которые представляли собой серпообразную форму с шипами на концах. Но в таких, по деревьям с большим диаметром ствола не полазаешь. По-моему они рассчитаны максимум на 40 см, вряд ли вам такой вариант подойдет. Походите по специализированным магазинам, там вы должны найти более подходящие модели когтей, в которых вы сможете взобраться на любое дерево. У меня знакомый занимается обрезкой деревьев, спецтехники у него нет. Использует для обрезки лишь когти и бензопилу, ну и страховочный комплект у него имеется. Кстати без страховочного обмундирования, я бы вообще вам не советовал выполнять какие либо работы.