Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 окт 2013, прораб

Наливной пол по деревянным спилам

Метки: пол.

Как-то в интернете нашел видео, как ребята покрывают пол, сделанный из деревянных спилов. Я так понимаю, это наливной пол получается. Хочу такое чудо замутить в загородном доме. Летом времени много будет. А подготовиться решил заранее, а то вдруг потом окажется, что нужно было дерево просушить или еще что. И опять за лето не успею. Подскажите советом, идеями, буду признателен.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    27 окт 2013, yawa

    Нет, ну почему бы и не сделать такой красивый пол, кто мешает? Особенно, если есть желание, время и терпение. Я вот что думаю по этому поводу. Распиливаете дерево на диски толщиной сантиметра полтора, приклеиваете герметиком к полу. Берите диски разных диаметров, постарайтесь оставлять как можно меньше свободного пространства. Так и композиция будет богаче, и хлопот поменьше с полом. Далее берете самовыравнивающую смесь и заливаете все пустое пространство. Только делайте это аккуратнее, чтобы потом не пришлось шлифовать. Дождитесь, пока все застынет окончательно. Можете наносить финишное покрытие, покрывать лаками, эпоксидокой – чем считаете нужным и в чем уверены. По поводу дерева можете особо не переживать – насекомые не заведутся. Для этого можно и специально обработать породу, а можно и вспомнить, что вы все заливаете раствором. И столько токсичных покрытий будет, что ни одна букашка не выживет.

  • ya_vse_znayu
    27 окт 2013, ya_vse_znayu

    Честно говоря, не представляю, как вы все это осуществите. Найти дерево не проблема, распилить его тоже. Но заделывать швы, заливать, искать специальную эпоксидку… И это только подготовительная часть работ. Шлифовать слой за слоем вы тоже устанете, но красота требует жертв. И не забудьте о том, что дерево – один из самых капризных материалов в обработке и эксплуатации. Вы замучаетесь заделывать все стыки. И к тому же на даче. Сдалось оно вам три раза. Ну год, другой – и появятся выбоины, ямы и неровности на полу.