Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 июл 2013, svetlak1983

Выравнивание полов

Метки: пол.

Надоели полы в квартире. Все как-то горбато, все скатывается, причем, иногда даже в разных направлениях. Такое ощущение, что в квартире в пол вмонтировали в неизвестном порядке желоба для слива воды. Надоело, устал. Хочу поменять эти ужасные полы. И, наверное, выровнять их один раз и навсегда. Расскажите о последовательности проводимых работ?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    18 июл 2013, прораб

    Я бы предложил в первую очередь снять все выступы с поверхности уже существующего пола, максимально разровняв пол до нанесения на него различных растворов. Предварительно стоит с помощью годного уровня найти самые низкие и самые высокие точки, пометив их. Далее стоит внимательно рассмотреть, что же получилось. Весьма вероятно, что везде и не придется заливать. Всегда можно передать привет соседям с помощью работающего перфоратора, сбивая выдающиеся бугры. Начиная заливку стяжки с маяками, вы рискуете отнять у себя несколько сантиметров объема, поскольку пол может существенно подняться.

  • ya_vse_znayu
    18 июл 2013, ya_vse_znayu

    Полы можно выравнивать несколькими методами. Я, к примеру, ровнял пол по технологии, схожей с технологией выравнивания стен. То есть, с использованием маяков. В роли маяка можно использовать трубку, либо создавать маяк самому, по уровню. Размещать их следует на расстоянии метра-полутора, не чаще. Если при выравнивании стен используется штукатурка, то к полам применим бетонный раствор. Извлекать маяки необходимо до застывания раствора, дабы они не мешали в будущем и не разрушали структуру пола. Спешка в данном случае не помощник, а, скорее, враг. Выровняли, дождались, пока высохнет, и приступайте к следующему этапу. Слой бетона везде будет разный, поскольку вы сами говорили, что у вас все в буграх. На такой вид стяжки легко ляжет ламинат, плитка или паркет. Однако, если вы захотите уложить линолеум, то для начала покройте поверхность слоем наливного пола. Он придаст необходимую ровность, поскольку, он ровнее любого ровного пола.