Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 фев 2014, svetlak1983

Бамбук и пробка

Метки: пол.

Нужен совет по пробке и бамбуку, есть желание сменить половое покрытие, а с материалом определиться никак не можем. Радикально меняем ковролин на что-то поинтересней, расскажите как бамбук и пробка зарекомендовали себя в таком качестве? Обои видел из бамбука, вроде бы как ничего, симпатичные.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    28 фев 2014, прораб

    Пробка это не только защита от случайно пролитого и упавшего, так же это еще и отличный звукоизолятор, у нас в спальне на втором этаже лежит такой, если вы понимаете, о чем я. Но есть и минусы у этого чудесного покрытия. Если ходить по нему, то желательно в тапках или босым, носки протираются до дыр с бешеной скоростью, кроме того, животных, особенно котов, к данному покрытию подпускать просто категорически запрещено, усатый-полосатый может без особых усилий устроить вам проблемы с целостностью покрытия. Отдельная проблема для таких полов - это дети, тактильно приятная поверхность привлекает к себе слишком много внимания, со всем вытекающими. Приятная упругость пола имеет еще и обратную сторону: вся мебель в комнате с данным напольным покрытием должна иметь широкие ножки и малый вес, в противном случае образуются углубления и при дальнейшей перестановке мебели могут возникнуть определенные неприятности. Да и проседание, вероятнее всего, будет более чем неравномерным, что может повлечь за собой определенные неприятные последствия, если просел, к примеру, столик или шкаф.

  • ya_vse_znayu
    28 фев 2014, ya_vse_znayu

    Бамбук на стене и бамбук на полу - две разные вещи, примерно как пол и стена. Чаще всего его поставляют в виде бамбукового ламината или же паркета, ничем особенным он не отличается от отечественного ламината/паркета из любой древесины, разве что, текстура материала непривычная. В общем, бамбуковый паркет имеет абсолютно аналогичные свойства, как и обычный, его так же нужно покрывать лаком, абсолютно так же он регулярно нуждается в уходе и так далее. С пробкой поинтереснее, для нашего потребителя данный вид напольного покрытия не то, чтобы новый, но по-прежнему непривычный. В первую очередь хочется отметить отличные свойства данного материала, как например хорошая тепло- и влагоизоляция. Кроме того, пробка слегка пружинит, что добавляет удобства при ходьбе.