Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 сен 2012, прораб

Ламинат в спальне

Метки: ламинат, пол.

Хотим уложить ламинат в спальню, но сомневаемся, стоит ли это делать. Много мнений было выслушано. Кто-то говорит, что дышать в такой комнате будет нечем, другие рассказывают о вреде ламината здоровью. Мы все равно хотим стелить ламинат. Подскажите, какой вариант нам выбрать, что будет дешевле и практичнее?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    4 апр 2013, ремонтник

    Выделения толуола, ксилола, формальдегида, ацетона ничтожно малы. Но это касается материалов, изготовленных с соблюдением санитарных и гигиенических норм, имеющих необходимые сертификаты, а вот в дешевых вариантах ламината абсолютная безвредность его не гарантирована. Согласно многократным исследованиям WKI, ламинат в спальне, в детской комнате не принесет вреда человеческому организму.

  • svetlak1983
    4 апр 2013, svetlak1983

    Ничего страшного – ламинат в спальне вполне уместен. Споры о вредном воздействии от испарений формальдегида, содержащегося в нем, ничем не заканчиваются. Но практика показала, что этого вредного вещества в ламинате минимальное количество, то есть в нем норма, допустимая для жилых помещений. Даже по сравнению с ДСП у ламината меньше вредных выделений. Все точно будет в порядке, если вы приобретете ламинат от хорошего производителя, тут вряд ли целесообразно экономить.

  • вася
    11 сен 2012, вася

    Чтобы здесь не рекомендовали по ламинату. Я все же для спальни ориентируюсь на что-то мягкое и теплое. К примеру, идеальным на этот случай будет ковролин. Высоту ворса сами под себя подбирайте, ну и гамму расцветок тоже. Надеюсь, помог своей рекомендацией, а ламинат это напольное покрытие для коридоров и кухонь.

  • бугор
    11 сен 2012, бугор

    Я постелил в своей квартире не клеевой ламинат немецкого производителя. Кстати, многие люди при выборе покрытия останавливаются на немецкой фирме производители. Мы довольны, покрытие держится довольно давно, не собирается в складки, не отстает от пола. Никакого неприятного запаха он не издает. Но самое главное, его удобно чистит. Ламинат протер тряпкой, вот и вся уборка. Это большой плюс. Летом ходить по нему не жарко, а зимой довольно тепло. Покрытие держит постоянную температуру.

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2012, ya_vse_znayu

    Ну, во-первых, рассказы про вред ламината для человека – это полный бред. Ламинат вообще считается самым экологически чистым, он полностью безвредный. Что касается вида ламината, о лучше всего подойдет ламинат под вид паркета. С ним спальня будет выглядеть намного уютнее, можно сказать, она будет похожа на элитную спальню в богатом доме. Класс ламината для спальни лучше всего 21. Он и не толстый и не тонкий. На нем не будет холодно и он не создаст жаркого воздуха летом.