Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 ноя 2011, yawa

Полы в спальне

Метки: пол, ковролин.

Думаю, что через пару недель ремонт в спальне будет подходить к концу и вот возник спор, что лучше положить в спальне на полу. Я предлагаю ламинат, а чтобы было приятно вставать с кровати возле нее положить коврик с высоким ворсом, жена напротив, хочет во всей комнате ковролин положить. Мне что-то кажется, что ковролин не такой податливый уборке и через пару лет его просто придется менять. Подскажите, какое покрытие будет удобнее и практичнее.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    13 ноя 2011, svetlak1983

    Если ламинат качественный собрались укладывать, то отдаю предпочтение ему. Ковролин с одной стороны вроде, как и неплохо, но все же дышать пылью во время сна вредно. Я бы скорее всего для спальни использовал пробковое покрытие – красивое, мягкое, теплое, бесшумное и в конце концов экологически чистое. Конечно, стоит немного дороже хорошего ламината, но всем давно уже стало понятно, что на комфорте и здоровье не стоит экономить.

  • ya_vse_znayu
    13 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Как по мне тогда сойдитесь во мнении и купите паркетную доску. Материал экологически чистый, приятный к ногам, но конечно, под ноги желательно что-то мягкое положить. А вот с ковролином нужно ограничится, так как это действительно хороший пылесборник, конечно, быстро его менять не придется, но пылесосить нужно будет постоянно. У меня как-то лежал в прихожей ковролин, я так был рад, когда мы его заменили на ламинат, это небо и земля в уборке и эксплуатации.

  • бугор
    13 ноя 2011, бугор

    Возможно, что спор вы решите, придя к общему согласию, ведь это не тарелку на кухню купить, тут подход должен быть серьезный. У каждого покрытия есть свои плюсы и минусы. Ламинат, да, отличный в плане уборки, да и хорошо его укладывать, когда в доме есть кто-то из алергетиков. Где-то читал, что ковровое покрытие, в том числе и ковролин служит хорошим сборником пыли и вредных микроорганизмов.