Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 ноя 2011, мастер

Теплые полы в спальне

Многие источники (где обсуждается система отопления) говорят, что не рекомендуется делать водяной теплый пол в спальне. Но у меня как раз комната позволяет сделать именно такой способ обогрева. Большие окна, смешанный полы из плитки и досок. Посоветуйте как быть, стоит ли мне заниматься этим делом или нет?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 11 апр 2012, Доброжелатель

    Если многие источники говорят что, не нужно делать тёплые полы, и не только в спальне а вообще, дак неужели Вас это не настораживает???
    Поймите, при нагревании тёплых полов, нагреваются и напольные покрытия! Как правило они синтетическо-химического происхождения, и постоянно будут выделять ядовитые вещества в Вашу квартиру! Вам это нужно??? Теплообмен Вашего тела будет нарушен! Вам это тоже нужно??? Вот Вам и множество заболеваний!!! У Вас наверно есть дети. Позаьотьтесь о их здоровье, да и о своём тоже!!!
    Удачи!!!

  • бугор
    9 ноя 2011, бугор

    Давайте немного перевернем вашу задумку. Есть такой вариант утепления спальной комнаты как – теплый потолок. Для этого, в некоторые части потолка, устанавливаются инфракрасные излучатели. Не важно, что за потолок: подвесной, натяжной ли просто оштукатуренный. Модули инфракрасного обогрева крепятся отдельно и независимо. Регулируются пультом дистанционного управления.

  • svetlak1983
    9 ноя 2011, svetlak1983

    Для начала вам необходимо избавиться в спальне от керамической плитки. Это покрытие для полов в спальне однозначно не подходит, от него реально холоднее в помещении становится. Ну а если установка водяного теплого пола для вас не категорична, то обратите внимание, что существуют и другие виды утепления пола. Вот буквально несколько дней назад видел в продаже пленочный теплый пол. Очень легкий монтаж, низкое энергопотребление и соответствует всем санитарным нормам.

  • ya_vse_znayu
    9 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Я уверен, что теплый пол, особенно водяной, можно сделать для любой части квартиры независимо от назначения. В принципе, все те высказывания, которые могли слышать о таком утеплении, могли быть связанны только с тем, что застоявшееся вода плохо влияет на самочувствие человека. Но я считаю это предрассудками. Решать вам, но мой совет – да, можно использовать!