Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 авг 2013, бугор

Насосы Aquario - поделитесь опытом

Метки: насос, отзывы.

Нужен глубинный насос. Пока ходил, спрашивал, приценивался, остановился на Aquario. Кто-то может поделиться опытом в работе или хотя бы общими рекомендациями?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    28 авг 2013, прораб

    Заметил одну деталь, на которую жалуются многие – вода начинает застаиваться и ржаветь. За ночь, видимо, не успевает, а вот пара – тройка дней – так точно вся ржавая пойдет. То есть, хоть он и отлично работает, но воду сливать приходится, если периодически покидаешь жилище на некоторое время. Но эта проблема решается за счет установки фильтров для очистки воды. По поводу шумов абсолютно ничего сказать не могу, ибо в доме почти идеальная звукоизоляция, посторонние шумы не надоедают. Прислушайтесь к моему совету – настраивайте как можно аккуратнее, особенно, когда дойдете до настроек давления на включение и отключение – если неправильно рассчитать, то вполне можно лишиться некоторых резиновых запчастей, полетят все мембраны и придется использовать подручные материалы. Многие погружные насосы имеют плавный пуск, встроенную защиту от скачков напряжения и защиту от сухого хода. Выясняйте все у продавцов, пусть достают техпаспорт на нужную вам модель, изучайте и сравнивайте – только так вы купите то, что нужно.

  • ya_vse_znayu
    28 авг 2013, ya_vse_znayu

    Один из местных приобрел еще не соврать в каком году. Но беда была в том, что по финансам получилась только маломощная модель. Качать – качает, дополнительного оборудования для подачи не требуется. Маломощность напрямую связана с напором воды, а вот это мы как раз с товарищем ощутили. Ну не как в городских квартирах – это однозначно. В целом – милая и полезная в хозяйстве вещь, если бы не одно но(!). Качество окраски чугунного корпуса оставляет желать лучшего. Беда в том, что изнутри он тоже окрашен. Со временем краска начала отставать. Нет-нет, да кусочек выплюнет. Что будет дальше – не знаю, надеюсь, красить его не придется изнутри.