Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 дек 2013, прораб

Пустотный бетонный блок

Метки: дом, отзывы.

Здравствуйте. Остался мне в наследство земельный участок, за городом. Кроме хозяйственных построек там больше ничего нет, так как использовался лишь для выращивания овощей и фруктов и то, как вы понимаете по сезону. Место, где расположен участок довольно живописное и для отдыха просто замечательное. Та вот задумал я на нем построить дом, чтобы летом выбираться с семьей на пару месяцев отдохнуть на природе. С чего строить еще не решил, знакомые рекомендуют из пустотелых бетонных блоков. Вот я к вам и хотел бы обратиться, что вы можете рассказать мне об этом материале?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    8 дек 2013, мастер

    Можно сказать, что пустотелые бетонные блоки - это материал эконом класса. Стены, выполненные из этих блоков удобно армировать, а при возведении одно или двухэтажного дома достаточно использовать для несущих стен ширину одного блока. Но тогда желательно стены с наружной стороны утеплить, а поверх утеплителя нанести декоративную облицовку. Изготавливаются блоки методом полусухого вибропрессования, за счет этого они обладают хорошей морозостойкостью и прочностью. На данный момент пустотелые бетонные блоки считаются основным материалом при строительстве частных домов.

  • ya_vse_znayu
    8 дек 2013, ya_vse_znayu

    На данный момент для строительства частного дома, это будет самым эффективным решением. Ведь использование пустотелых блоков, довольно недорогой вариант. Изготавливают блоки с помощью одновременного применения прессования и вибрации полусухой цементно-песчаной смеси. При этом вибрация разжижает бетонную смесь с нулевой усадкой и низким содержанием влаги, тем самым это позволяет частицам смеси при воздействии на нее пресса, плотно и равномерно располагаться по всему объему изделия. В результате чего получается бетон с малой пористостью и плотной упаковкой зерен заполнителя. Зачастую пустотелые бетонные блоки используются для возведения несущих стен. Так что можете с уверенностью приступать к строительству вашего дома.