Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 сен 2013, svetlak1983

Селективное стекло

Метки: отзывы.

Доброго времени суток. В том году наконец-то получил квартиру от ЖКХ, как говорится и сто лет не прошло. Да и кто сталкивался с этим вопросом, знают какие очереди на жилье. Ну, это все-таки случилось. Да правда дармовая квартира, в итоге обходится довольно таки не дешево, потому как ни окон не дверей в ней нет, ну и район естественно не из лучших. Ну я не об этом, двери я уже поставил. Вот теперь следующий этап, это окна. Но на данный момент такой широкий выбор окон, что глаза разбегаются. Рекламные проспекты на каждом углу и все себя хвалят. Но тут товарищ посоветовал вставить окна с селективными стеклами. Вот я у вас совета и хотел бы попросить. Что это вообще за стекла и стоит ли их устанавливать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    22 сен 2013, прораб

    Селективные стекла – это стекла со специальным покрытием. Эти стекла способны блокировать и пропускать солнечные лучи по их длине волны. При этом через селективное стекло проникают коротковолновые лучи и обеспечивают комнату полноценным освещением, а длинноволновые отражаются от стекла и часть теплового излучения не проникает в помещение. Так же тепло, которое находится в комнате, также от него отталкивается, тем самым нет его потери.

  • ya_vse_znayu
    22 сен 2013, ya_vse_znayu

    Ваш приятель вам дал довольно дельный совет. Ведь эти стекла имеют специальное покрытие, которое по своим свойствам очень подходят к энергосберегающим стеклам, но обладают еще большим плюсом. Если установить стеклопакет с селективным стеклом со стороны улицы, то большая половина солнечного света, а именно лучей приносящих жару, будет отражаться и оставаться на улице. Если ваша квартира выходит на солнечную сторону, то лучшего варианта не придумаешь. С применением этих стекол ваша квартира летом не будет сильно прогреваться, ну а зимой тепло будет оставаться в помещении, в отличие от обычных стеклопакетов. Также применяя эти стекла можно не думать о защитных пленках, которые в основном клеятся на стекла для защиты от солнца.