Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 апр 2011, Matriza

Полиуретановый наливной пол — это что за зверь?

Уважаемые форумчане! Расскажите, пожалуйста, про плюсы и минусы полиуретановых полов. Стоит ли рассматривать такой вариант, и если «да», то как следует проводить работы?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    14 июл 2014, yawa

    Полиуретановый наливной пол обладает массой достоинств. Одним из важнейших из них является химическая и износостойкость. Для того чтобы полиуретановая пленка создала максимальное натяжение, поверхность бетонного пола обрабатывают слоем грунтовки. Так состав наливного пола будет эффективнее взаимодействовать с порами грунтовки, а для устранения скользящего эффекта в состав наливного пола добавляют кварцевый песок.

  • ya_vse_znayu
    14 июл 2014, ya_vse_znayu

    Полиуретановый наливной пол можно делать практически на любой бетонный пол, независимо от его состояния. Само собой, что такой пол прекрасно смотрится в квартирах, но его также делают в гаражах, многоуровневых парковках, производственных и складских помещениях, торговых залах, вестибюлях, холлах. В результате бетонный пол приобретает высокий показатель сопротивления механическим повреждениям, химическому воздействию и атмосферному влиянию. Востребованы такие полы и на промышленных предприятиях в автосервисах, погрузочных площадях.

  • 4 апр 2011, Данилов Максим

    Полиуретановый наливной пол — это интересное решение. Главное при его нанесении помнить про технику безопасности:
    - комната должна хорошо проветриваться,
    - чтобы данный материал не попал на кожу и в глаза, рекомендую воспользоваться перчатками и защитными очками.

  • 4 апр 2011, Kuzma

    Добавлю, что при нанесении полиуретанового наливного пола температура не должна быть ниже пять градусов тепла. Наносить Полимерстоун-2 стоит разливом, распределяя материал равномерным слоем с помощью шпателя. В среднем расход полиуретанового наливного пола Полимерстоун-2 на один квадратный метр составляет полтора килограмма (при толщине слоя в один миллиметр).
    На заметку: для того, чтобы его масса была тщательно перемешана, советую использовать цилиндрическую ёмкость.

  • 4 апр 2011, Шурик

    Я слышал про полиуретановый наливной пол Полимерстоун-2. Он обладает высокой эластичностью, химической стойкостью и механической прочностью. Как следует проводить работы? Извольте. Вначале поверхность нужно отшлифовать. Следует также помнить, что основание для полиуретановых полов должно быть сухим, чистым, и прочным. Но вернёмся к нашим баранам. После шлифовки поверхность грунтуется, и при необходимости наносится полимерная пропитка. Теперь остаётся проверить качество проведённых работ, и через 5 часов можно наносить Полимерстоун-2.

  • 4 апр 2011, Rawschan

    Полиуретановые полы – это, пожалуй, наиболее износостойкий вариант полимерного пола, ведь он не боится ударов и обладает прекрасной защитой от воздействия низкой / высокой температуры, а также любых химических веществ. Полиуретановый наливной пол нетоксичен и трудногорюч.
    Теперь пару слов о его применении: полиуретановые полы нужны для устройства бесшовных наливных полов как промышленного, так и гражданского назначения. Укладывать их можно на жесткие металлические конструкции, литой асфальт, бетонную стяжку, бетон, и любые старые покрытия.