Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 янв 2014, бугор

Звукоизоляция в панельном доме

Вы себе даже представить не можете, как я устал от соседей. То за стеной дерутся, то сверху пляшут, то снизу ругаются. И самое главное, а ведь они тоже слышат, чем мы занимаемся. Я вот что подумал, а не произвести ли во время ремонта ближайшего звукоизоляцию? Дом у нас панельный, может быть, все дело в этом? Но не менять же место жительства, в самом деле. Дайте пару советов, если не сложно, пожалуйста.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    15 янв 2014, вася

    Мне кажется, денег на такого мастера уйдет слишком много. Это не совсем оправданная трата средств. Можно справиться со всем самостоятельно. От соседей снизу может помочь, например, плавающий пол, от соседей сверху – подвесные потолки. Технологии сейчас шагнули на столько далеко вперед, что вы в обычном магазине строительных материалов можете выбрать звукоизоляционную облицовку стены. Но кроме всего прочего, советую разобрать розетки, что находятся на стенах, смежных с соседними квартирами, там поставить шайбу из минваты, которая не будет пропускать лишний шум. Еще стоит просмотреть, соблюдены ли правила гидро- и шумоизоляции трубопровода. Можно воспользоваться герметиком – дешево и сердито. Тщательно проверьте полы и потолок. В местах стыка стены и пола могут образоваться щели, особенно, если дом старый. Не клейте обои и не стелите пол – сначала нужно заделать все щели. Это и снизит количество проникаемых шумов. Если же вы считаете, что этого недостаточно, тогда стоит прибегнуть к более дорогим звукоизолирующим и шумопоглощающим материалам.

  • ya_vse_znayu
    15 янв 2014, ya_vse_znayu

    Я бы обратился к специалистам. Панельные дома самые незащищенные, на мой взгляд, от проникновения ненужных посторонних шумов. В каждом городе сейчас есть такие конторы, которые кроме ремонта занимаются еще и звукоизоляцией. Позвоните, опишите, расскажите. Вам как минимум дадут консультацию. Как максимум – предложат вызвать мастера на дом, дабы он смог оценить фронт работ и даже помочь с выбором каких-то материалов. Да и можно же банально заказать звукоизоляцию. Тогда и волноваться вам будет не о чем.