Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 янв 2011, юра

Что делать если вздувается шпаклевка

У нас такая проблема поклеили флезилин покрасили его, затем пошпаклевали но вздулись пузыри, затерли обратно пошпаклевали таже проблема, что делать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 10 янв 2011, Карлуша

    Если шпаклевка вздувается только на одной стене, то причиной может быть повышенная сырость и даже самая лучшая грунтовка и шпаклевка в этом случае ситуацию не исправят. Надо сначала устранить причину сырости, как следует просушить поверхность стены, а уже потом начать работу по шпаклеванию стены заново.

  • 10 янв 2011, Кот Матроскин

    Думаю, что причина носит, скажем так, глобальный характер, а точнее — нарушена технология нанесения шпаклевки на поверхность стен. У нас на сайте есть неплохая ветка по этой теме - «Шпаклевка стен своими руками».
    Еще, как вариант, не исключаю проблему, связанную с составом грунтовки (надеюсь, вы предварительно грунтовали стены?), быть может в составе воды было завышенное количество солей. В этом случае шпаклёвка будет постоянно вздуваться поскольку соли имеют способность быстро впитывать влагу и так же быстро её отдавать, а следствием является образование пузырей.
    Так что вам, боюсь, вам придется снимать всю шпаклевку, заново грунтовать стены и шпаклевать по-новой.