Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 апр 2013, бугор

Жесткость воды

Метки: фильтр, вода.

Недавно переехали в другой город, соответственно при смене жилья возникли некоторые проблемы с водоснабжением. Жене очень не нравится здешняя «индустриальная» вода. Всю семью качество данного ресурса устраивает, нареканий не вызывает, а вот у нее почему-то сухость и неприятные ощущения по телу. Знакомый дерматолог сказал, что проблем с кожей нет, а вот вода действительно чересчур жесткая. Как эффективно отфильтровать жесткую воду в условиях многоэтажки?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    17 апр 2013, yawa

    Батарея колб подсоединенных к вашим трубам умягчителей и фильтров, решит проблему лишь частично, ведь главным злом в данной ситуации является предприятие, осуществляющее подачу питьевой воды. Скорее всего, данный монополист просто экономит на вас деньги и не проводит достаточную обработку предоставляемого вам продукта. Если город небольшой, то есть небольшой шанс быть услышанным, подав соответственный запрос об экспертизе или коллективную жалобу. Если же вас отправят по инстанциям, вероятней всего так и будет, можете со спокойной совестью подключать смягчительную систему.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2013, ya_vse_znayu

    Жесткая вода действительно может сильно повлиять на здоровье человека, и это не ограничивается одними лишь неприятными ощущениями на поверхности кожи. На рынок регулярно выбрасывают «технологии», которые магическим образом должны решить эту проблему, на поверку же они никаких вопросов не решают, кроме финансовых вопросов производителя. Потому подходить к данной проблеме нужно со всей ответственностью и пониманием того, что за пару десятков рублей, вам эту проблему не решить. В рекламных проспектах часто можно увидеть, что очередное средство может полностью вывести из воды все соли. Так вот, сделать это нереально. Можно лишь заменить часть солей кальция на какие-то другие, менее агрессивные. Искать нужно не фильтры, а умягчители воды.