Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 авг 2012, прораб

Сенсорные смесители

Сенсорные краны раньше видел только в больницах и общественных учреждениях, а сейчас они появились и в квартирах. Расскажите о принципе работы такого смесителя и удобен ли он в пользовании? Как можно на нем регулировать температуру? Какие недостатки у таких смесителей?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    23 мар 2013, мастер

    Сразу хочу сказать о том, что сенсорные смесители отзывы, о которых так заполняют сеть, на самом деле вещь просто замечательная. При помощи универсального смесителя, который основывает принцип своей работы на специальном фотоэлементе, который является очень чувствительным, и может быть настроен на определенное рабочее время. Например, смеситель можно настроить на тридцать секунд. Согласитесь, вещь замечательная, в результате такой универсальной установки в вашей квартире появится довольно большое количество удобных функций.

  • svetlak1983
    23 мар 2013, svetlak1983

    Ну, конечно, сенсорные смесители, отзывы о которых все так много слышат, весьма отличная вещь! Поверьте, я сам таким пользуюсь, и мне очень нравится. Стоит отметить, что именно при помощи фотоэлементов, возможно, не только пользоваться кранами, когда руки грязные, но и когда руки чем-то заняты. Например, когда моя жена пересаживает цветы, то кран никогда не будет пачкаться в земле.

  • бугор
    10 авг 2012, бугор

    Пользоваться этим чудом техники чрезвычайно комфортно и гигиенично, потому что вода будет всегда нужной вам температуры, а руки всегда оставаться чистыми, так как к деталям крана не нужно прикасаться. Вода будет расходоваться экономно, потому что не будет литься напрасно, а сразу будет выключаться. Смесители этого типа очень надежны, потому что принцип их действия таков, что трущихся и соприкасающихся частей, которые выходят из строя или изнашиваются, у него просто нет. Сенсорные смесители будут стильным дополнением и украшением ванной комнаты, потому что многие из них имеют подсветку. Единственным существенным недостатком является их высокая цена.

  • yawa
    10 авг 2012, yawa

    Работа сенсорных смесителей основана на встроенном фотоэлементе, благодаря которому, если руки поднести к крану, вода начинает подаваться автоматически. Если же руки убрать, то подача воды прекращается. Нужная вам температура воды устанавливается при помощи небольшого рычага, который располагается сбоку на корпусе смесителя. Но совсем «продвинутые» модели могут регулировать уровень температуры при помощи дистанционного управления – к ним прилагается еще и пульт. Безусловно, такая новинка в ванной комнате поразит ваше воображение.

  • ya_vse_znayu
    10 авг 2012, ya_vse_znayu

    Да, изначально такие смесители предназначались исключительно для медицинских учреждений – помыв руки, врач, не прикасаясь к вентилю, мог закрыть воду. Сейчас же такая новинка может быть установлена в ванной комнате каждого желающего, только в других дизайнах. Сенсорные смесители можно применять в кухне, ванной, душе и даже биде.