Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 июл 2012, прораб

Виды смесителей

У меня сломался кран и передо мной встал вопрос по замене смесителя. Какие существуют виды смесителей? В чем их различие? Какой смеситель лучше?

  • 5 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    17 мар 2013, svetlak1983

    Различие смесителей определяется в том, какие функции они могут выполнять. Например, существуют виды смесителей, которые могут согласно программе менять температурный режим, что весьма удобно в тот момент, когда в вашем доме есть ребенок. Определенная температура позволит обеспечить ему безопасность и комфортное купание. Ну и соответственно, вы перестанете волноваться за функциональность смесителя и за температуру воды.

  • yawa
    17 мар 2013, yawa

    Современные смесители могут не только удивлять, но и поражать своего пользователя, то есть вас. Стоит сказать о том, что виды смесителей могут отличаться не только по своим внешним параметрам, а также и рабочим характеристикам, об этом не стоит забывать. Выбирать стоит смеситель не только в зависимости от производителя, но и от необходимых вам функций его работы.

  • вася
    30 июл 2012, вася

    Одним из новшеств в мире сантехники можно считать сенсорные смесители, они работают без прикосновения к ним, нужно только настроить смеситель на определенную температуру. Такие краны очень удобны, гигиеничны и экономны – вода прекращает литься, как только вы уберете руки. Но пока они стоят достаточно дорого. И, наконец, существуют разные виды смесителей, оснащенных подсветкой, когда струя воды может быть подсвечена разными цветами. При выборе смесителя нужно учитывать, в каком помещении и для каких целей он будет использоваться, чтобы подобрать модель и по дизайну, которая будет вам удобна и практична.

  • ремонтник
    30 июл 2012, ремонтник

    Сравнительно недавно появились смесители с термостатом, в которых вы задаете параметры напора и температуры воды, и они поддерживаются автоматически. Такое удовольствие не из дешевых, применяются такие смесители в основном в ванных и для душевых кабин. Специально для наполнения ванн существуют смесители с каскадным изливом, они обладают большой пропускной способностью. Из широкого носика такого крана вода льется как водопад.

  • ya_vse_znayu
    30 июл 2012, ya_vse_znayu

    В настоящее время смесители производятся в основном шаровые и вентильные. Вентильные смесители нам знакомы давно – это классические модели кранов с двумя ручками. Такие смесители хорошо себя зарекомендовали – они надежны и не требуют дорогого ремонта, обычно достаточно поменять уплотнитель, если кран потечет. Но при их использовании возникают неудобства при регулировке температуры воды и напора. Другой вид – это шаровые смесители, они имеют одну ручку для регулировки воды. Они очень удобны в эксплуатации, одной рукой мы легко устанавливаем и напор воды, и температуру. Он прослужит вам долго, только если у вас установлен хороший фильтр для очистки воды. Если же фильтра нет, то твердые частички в воде засоряют шаровый картридж, и он начнет сначала с трудом поворачиваться и скрипеть, а затем выйдет из строя. Вам придется менять весь шаровый модуль, а это в ремонте гораздо дороже по сравнению с двухвентильными кранами.

  • Интересно, многие из вас сталкивались с подобным? Установил на умывальник смеситель, когда

  • Выбор счетчика воды — помогите определиться, расскажите на что стоит обратить внимание.

  • К сожалению, у нас водопровод оставляет желать лучшего. Изучаем сейчас в магазинах варианты фильтра

  • Сенсорные краны раньше видел только в больницах и общественных учреждениях, а сейчас они появились

  • Передо мной сейчас возникла очередная проблема - выбор фильтра для воды.