Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 фев 2012, svetlak1983

Водяные конвектора для отопления

Хотелось бы услышать о новых конвекторах на воде. Как устроены и какой принцип работы у них? Может быть, есть какие плюсы и минусы?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    19 июн 2015, прораб

    Знаете, если у одного стоят водяные конвектора для отопления, а у другого электрические, то разницу не заметить невозможно. Это вам для справки. И если честно, то я тоже считаю, что водяные ставить крайне нежелательно. Если все считать, то выходит, что электрический дороже, а вот на практике выходит, что устройство, установка и эксплуатация получается и проще, и дешевле. Мне всегда нравилась система конвекторного отопления, но устанавливать ее я так и не решился – обхожусь старыми батареями.

  • yawa
    19 июн 2015, yawa

    Мне пару лет назад установка конвектора для отопления обошлась чуть ли не дороже самой покупки, а буквально несколько месяцев назад товарищ тоже покупал и устанавливал. Ему это обошлось сравнительно дешевле. Почему такая разница?

  • мастер
    7 фев 2012, мастер

    Мне кажется, что без особой надобности такие конвектора не нужно ставить в доме. Все равно, ими полностью отопить помещение не удастся, а если еще и неправильно установить, то можно и сквозняков в квартире наделать. Плюсы, конечно, есть, они в первую очередь связаны с экономией энергоресурсов на отопление, но и минусы тоже есть. Трубка в конвекторе от воды быстро будет коррозировать, да и портят они своим видом интерьер комнаты, нужно искать что-то более интересное.

  • бугор
    7 фев 2012, бугор

    А мне нравится такой способ отопления. У соседа установлены конвектора на воде. Основное преимущество перед другими способами отоплениями радиаторным способом это то, что конвектора компактные. Но, все же спешу заверить, то, что они компактные и быстро нагреваются, не дает повода сразу бежать и покупать новинку, следует присмотреться к другим способам обогрева.

  • ya_vse_znayu
    7 фев 2012, ya_vse_znayu

    Да, сегодня развитие строительных технологий не стоит на месте и то, что было актуально вчера, сегодня смотрится как не эффективное решение. Но, как бы там ни было, конвекторы на воде я отношу только к дополнительной мере отопления. В принципе это как теплые полы. Если вы рассчитываете, что ими можно отопить целый дом или трехкомнатную квартиру, то зимой будете спать в шапке. Я бы в своем доме такие не установил.