Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 ноя 2012, svetlak1983

Теплый пол

Много слышал о системе теплого пола и решил сделать его в спальне, чтобы утром, ноги касались чего то теплого и приятного, а то сейчас пол очень холодный и вставать на него утром не очень комфортно. Но не могу определиться: какую именно систему монтировать инфракрасную или водяную. Что лучше?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 8 ноя 2012, vit55

    Поддерживаю мнение предыдущих. Я полностью за инфракрасный пленочный обогрев. Но если напольное покрытие плитка (правда для спальни это редкость, но бывает всякое) - то проще монтаж будет выполнить с применением инфракрасного стержневого карбонового мата.

  • yawa
    6 ноя 2012, yawa

    Хотел бы отметить, что водяной теплый пол можно делать в квартире, где предусмотрено индивидуальное отопление. В квартирах и многоэтажных зданиях, где предусмотрено только центральное отопление, запитывать водяные теплые полы к этой системе запрещено. В таком случае можно использовать пленочный либо инфракрасный теплый пол. Также можно подумать о дополнительном отоплении используя электрические конверторные панели, потребляют тока мало, а в комнате комфортнее становится.

  • прораб
    6 ноя 2012, прораб

    Я только за инфракрасный пол. Сделал в гостиной и очень доволен. Монтаж закончил за один день, сверху положил ламинат. Проблем не возникло ни при монтаже, ни во время эксплуатации.

  • ya_vse_znayu
    6 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Выбор стоит делать исходя из ваших финансовых возможностей. Водяная система теплого пола конечно, не такая уж и плохая: греет, стоит недорого и может монтироваться под многие виды напольных покрытий. Но инфракрасная система горазда эффективнее и современнее. В первую очередь она отличается легкостью монтажа, так что справиться может и новичок в этом деле. Наличие таймера и автоматического выключателя позволяет включать и выключать теплый пол без участия человека. Можете поставить таймер на момент окончания рабочего дня, тогда по приходу домой вы получите комфортную температуру пола и воздуха в помещении.