Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 июл 2012, svetlak1983

Биокамин

Метки: камин, отзывы.

Здравствуйте, у меня вопрос, связанный с биокаминами. Слышал, что их придумали в Италии, и что у них совсем нет недостатков. Также интересно узнать о конструкции такого камина и сравнить с электрокаминами. Если не сложно дайте ответы на эти вопросы. Заранее спасибо

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    13 мар 2013, бугор

    Я не знаю как кому, но биокамин в квартире это лишнее. Сейчас так топят сильно в квартирах, особенно в крупных городах, что использование такого камина будет нецелесообразным. Биокамин в городской квартире лучше заменить на дополнительный кондиционер, вот от него будет больше толку.

  • yawa
    13 мар 2013, yawa

    Как по мне, то использовать биокамин в квартире это самый практичный вариант. В отличие от электрокамина его использование и дешевле обойдется и при эксплуатации тепла больше выделяет. Единственно есть одно неудобство, биокамин в квартире будет занимать много места, так как он стационарный, а вот электрокамины есть и мобильные.

  • ремонтник
    19 июл 2012, ремонтник

    Да, огонь у биокамина действительно будет настоящим, но при этом он не будет выделять дыма, сажи, копоти. Естественно в электрокамине можно регулировать мощность обогрева, в биокамине это процесс контролировать сложнее, но мощность биокамина превосходит электрокамин. КПД биокамина наивысшее среди каминов с настоящим пламенем и составляет 95%. Что касается форм их вариантов, то биокамины снова впереди. Они могут быть как в классическом варианте, виде чаши, вазы, стола внутри которых пылает настоящий огонь. Такой камин можно расположить где угодно, повесить на стену и даже встроить в нее. Поэтому для любителей живого огня, не имеющих возможности пользоваться настоящим конвенциональным камином, биокамин будет лучшим вариантом.

  • прораб
    19 июл 2012, прораб

    Для установки такого камина не надо получать никаких разрешений, его легко транспортировать. Установка не требует специальных навыков, довольно просто в использовании. В отличие от электрокамина, который работает от электрической сети, биокамин работает с использованием денатурированного этанола, который абсолютно безвреден. Из-за того, что камин работает от электросети, его пламя не настоящее, хотя современные аналоги очень хорошо имитируют пламя, можно даже услышать треск. Но как вы понимаете, ни какая имитация не способна заменить настоящее пламя.

  • ya_vse_znayu
    19 июл 2012, ya_vse_znayu

    Действительно, у биокаминов одни только плюсы – биотопливо при сгорании не выделяет токсичных веществ, для установки не требуется наличие дымохода, можно установить в доме куда пожелаете, они очень мало потребляют энергии и являются источником дополнительного тепла. Хорошо вписываются в дизайн любого здания. Их можно использовать даже в жилых квартирах! По сравнению с электрокамином дают больше тепла, не едят электроэнергию.