Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 янв 2014, бугор

Документы для установки индивидуального отопления

Метки: отзывы.

У нас не самый благополучный регион, работают неважно большинство государственных служб, в том числе, конечно же и жилищно-коммунальное хозяйство. И строить дом с контрактом обслуживания у этого же ЖКХ крайне не хочется. Решили вовремя строительства провести свое, индивидуальное отопление. Но при этом нас «обрадовали» тем, что придется собирать очень много бумаг, различных документов и прочего, что займет крайне много времени и вообще, будет невыгодно в результате. Кто-то занимался этой процедурой, расскажите?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    26 янв 2014, мастер

    Я вам прямо скажу, все затраты на установку автономного отопления окупятся не позднее, чем через пять лет. Мне кажется, вы правильно решили устанавливать автономное отопление. Если надо устанавливать такое в многоквартирном доме, то кроме заявления на переустройство (а именно оно и будет в итоге сделано), вам нужно заявление на переустройство, правоустанавливающие документы, тех паспорт и проект перепланировки, а также письменное согласие всех членов семьи. Заключение органа по охране архитектурных памятников также должно быть приложено к документам. А вот по поводу нового строительства, мне кажется, нужно лишь заявление в соответствующую инстанцию. Или, как у нас принято, сначала построить, а потом уже оформлять как перепланировку.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2014, ya_vse_znayu

    В первую очередь, вы должны учитывать колоссальные расходы на проведение всех работ по установке частного отопления, сбору документов и прочему. Плюс ко всему, я бы сказал, что в доме это будет не самым дешевым удовольствием. Материалы стоят прилично, поскольку такое разрешено стало лишь с апреля прошлого года. Но там тоже оригинальная система разрешения и прочего. Сначала вы должны написать заявление, потом отнести его, дождаться, пока его одобрят, потом дождаться, когда придут отключать от центрального отопления. А потом можете закупать материалы, и делать автономное отопление.