Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 окт 2011, ya_vse_znayu

Пленочный теплый пол

Расскажите, может, кто использует пленочный пол caleo. В рекламе смотрю, инфракрасное излучение не только греет, но и благоприятно влияет на здоровье, да и сверху можно укладывать любое покрытие: линолеум, паркет, плитка, ламинат. Но все же интересно, как такое излучение будет проникать через плитку?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    22 окт 2011, бугор

    Я себе положил caleo. Теплый пол просто идеальный. Я когда-то хотел сделать теплые полы в детской, но как узнал, что нужно делать стяжку, то сразу перехотел. А с этой технологией все просто, легко и комфортно. Вот теперь думаю в зале под паркет положить.

  • yawa
    22 окт 2011, yawa

    Несмотря на свою привлекательность, пленочный теплый пол caleo все же имеет недостаток. Основной это нагрев частичек пыли с пола, которые поднимаются потоком теплого воздуха вверх оседая на мебели ну и конечно в наших легких. Да и еще, инфракрасные лучи не греют воздух, а прогревают только предметы, немного похоже на принцип микроволновой печи.

  • svetlak1983
    22 окт 2011, svetlak1983

    Никогда не любил теплый пол калео за то, что он на электричестве. Вот водяной намного лучше и проще в эксплуатации, и дешевле выходит при оплате за энергоноситель. Вот я вообще водяной пол свой запитал к общей системе отопления, и уже несколько лет не плачу за такую услугу.

  • мастер
    22 окт 2011, мастер

    Да, я также задавался этим вопросом, идея конечно интересная, но на сколько она практичная непонятно. Что особенно нравится, как будет приятно ходить по ковру, под которым лежит пленочный инфракрасный теплый пол caleo. Но вот думаю, а если нарушится случайно пленка ну и вода разольется, коротнет четко. Так что если под плитку ложить, то это не страшно, но под линолеум не рекомендую.