Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 окт 2013, вася

Какое отопление практичнее в квартире?

Метки: отзывы.

Здравствуйте. Скоро опять начнется отопительный сезон, и снова напрасно выкинутые деньги за еле теплые батареи. Ежегодно мы платим баснословные деньги за централизованное отопление. Которое практически не дает тепла, а что-то доказать чтобы не платить не получается. В этом сезоне я решил установить индивидуальное отопление, здесь хоть буду знать за что плачу. Вот только столкнулся с проблемой, какой вид отопления выбрать? Толи отдать свое предпочтение газовому, толи остановится на электрическом отоплении. Вот я и хочу, к вам обратится, может вы мне, что ни будь, подскажите по этому поводу? Какое отопление выбрать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    15 окт 2013, svetlak1983

    Ну что вам посоветовать по этому поводу, конечно на данный момент газовое отопление эффективнее электрического. Говорю вам из личного опыта, вначале установил себе электрическое отопление, но в сильные морозы оно просто не прогревало квартиру. Зато киловатт наматывало прилично. Сейчас все переделал на газовое отопление, и о том, что в квартире может быть холодно, просто забыл, какие бы морозы не были. А платить стал практически в два раза меньше. Так что поверьте, моему горькому опыту и сделайте свой выбор.

  • ya_vse_znayu
    15 окт 2013, ya_vse_znayu

    Да на счет центрального отопления вы правы, у некоторых в квартирах жара, что приходится всю зиму форточки открытыми держать, а у других вода на подоконниках замерзает. При этом платят все одинаково. Ну а что касается отопления, то лучше всего выбрать газовое, если конечно вам дадут на него разрешение. Не знаю как у вас, а у нас на него ограничения и чтобы его установить, кучу документации требуется. Но если с этим проблем никаких, то сильно не заморачивайтесь. Правда в монтаже оно обойдется вам дороже электрического отопления, зато в дальнейшем его эксплуатация будет оправдана. Газовое отопление, намного эффективней, да и дешевле, чем электрическое. И не нужно верить в энергосберегающие системы электрического отопления, в итоге платить вы будете, как и за обычное.