Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 июл 2014, вася

Пескоструйный аппарат

Метки: отзывы.

Доброго времени суток. Имеется у меня дачный участок, правда ворота во двор там стоят еще деревянные, да и на гараже тоже. На даче практически не жили и гаражом также не пользовались. Но в этом году собираюсь перебраться туда на все лето. Ворота на гараже думаю поменять на металлические, ну а если будет время, то и дворовые. Листовой металл уже лет пять лежит, да и уголок тоже. Так как это все и предназначалось для этих целей, но все руки не доходили, да и надобности таковой не было. Вот только метал, очень сильно поржавел и чтобы его очистить пол лета уйдет. Слышал, что для этих целей хорошо подходит пескоструйный аппарат, но в наличии такого нет, зато есть компрессор на 8 атмосфер. Так вот могу ли как-нибудь самостоятельно такой аппарат сварганить или нет?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    11 июл 2014, yawa

    Для того чтобы собственноручно сделать пескоструйный аппарат, вам потребуются: компрессор, который у вас уже есть, шланг, сантехнический тройник, пистолет для покраски, шаровый кран, пластиковая бутылка и керамическое сопло от зуботехнического пескоструйного аппарата. Его можно приобрести в магазине медтехники. Остается только все собрать. Детальную схему пескоструйного пистолета можно посмотреть в интернете.

  • ya_vse_znayu
    11 июл 2014, ya_vse_znayu

    Конечно можете, причем самое главное, что для него нужно, у вас уже есть, да и мощность подходящая. Я так понимаю, компрессор использовался для покраски, а значит, имеется и старенький пистолет. Потому как он тоже вам понадобится для сооружения пескоструйного аппарата. Также нужен шланг, керамическое сопло, тройник и шаровый кран, ну и емкость для песка, в этом случае будем использовать обычную пластиковою бутылку. Также необходимо у токаря выточить специальный вкладыш, который представляет собой инжектор. Вкладыш вставляется в тройник. Затем одна сторона тройника прикручивается к пистолету, ко второй керамическое сопло, ну а сверху шаровый кран и бутылка. В принципе аппарат готов.