Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 окт 2011, grin

Парогенератор — отзывы

Жена просит купить парогенератор, изучаю отзывы и посоветуйте какая фирма выпускает лучшие парогенераторы. Спасибо.

  • 25 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 15 дек 2015, Наталья

    Подскажите,пожалуйста, какой парогенератор лучше купить для глажки трикотажных вещей? Спасибо.

  • 8 дек 2015, inzener16

    Парогенератор HARVIA helix
    Из всех генераторов что я устанавливал и ремонтировал, Harvia- самый плохой!
    1.паровая трубка и сливная не имеют резьбы. Т.е. нормально подсоединить невозможно ,только для пара резиновый(силиконовый)шланг не подсоединишь-расплавится.
    2.Если длина паровой трубы >6м- бак парогенератора начинает течь! Оказывается отводящие трубки не приварены к баку,как у других.Я сам был поражен!
    3.Нет свободного доступа к ТЭНам-приходится пол генератора разбирать
    4.нет сливного клапана в базовой кмпл-ии
    5.нет озонатора для обеззараживания бани
    и т.д.

  • 6 дек 2015, игорь

    Парогенератор HARVIA.
    Из всех генераторов что я устанавливал и ремонтировал, Harvia- самый плохой!
    1.паровая трубка и сливная не имеют резьбы. Т.е. нормально подсоединить невозможно ,только для пара резиновый(силиконовый)шланг не подсоединишь-расплавится.
    2.Если длина паровой трубы >6м- бак парогенератора начинает течь! Оказывается отводящие трубки не приварены к баку,как у других.Я сам был поражен!
    3.Нет свободного доступа к ТЭНам-приходится пол генератора разбирать
    и т.д.

  • 2 дек 2015, igor

    Парогенератор HARVIA
    Из всех генераторов что я устанавливал и ремонтировал, Harvia- самый плохой!
    1.паровая трубка и сливная не имеют резьбы. Т.е. нормально подсоединить невозможно ,только для пара резиновый(силиконовый)шланг не подсоединишь-расплавится.
    2.Если длина паровой трубы >6м- бак парогенератора начинает течь! Оказывается отводящие трубки не приварены к баку,как у других.Я сам был поражен!
    3.Нет свободного доступа к ТЭНам-приходится пол генератора разбирать
    и т.д.

  • 26 окт 2015, Ирина

    Наслушалась советов подруг и решила купить себе отпариватель или, как еще говорят, паровую систему. Знакомая посоветовала Тоби, вроде о нем были хорошие отзывы. Купила! Полностью разочарована! Утюг отпариватель не заменяет, это во-первых. Во-вторых, Тоби работает отвратительно. Если в вертикальном положении есть результат, то в горизонтальном толку никакого. Плюс он пропускает пар у основания шланга и давление пара нестабильное. Попыталась продать это «чудное» устройство, но никак не получается. Надо было брать товар другого производителя!

    Обожаю качественную технику и всегда тщательно ее выбираю. Решила обзавестись отпаривателем для одежды. В интернете я наткнулась на вертикальный отпариватель jeanselit Digital. Почитала описание, отзывы и купила. Этот прибор отлично отпаривает любые ткани и вещи (блузки, брюки, свитера, тюль, шторы, одеяла, подушки, коврики)! Можно регулировать интенсивность пара, установить время, есть защита от перегрева. Выглядит техника отлично, пользоваться ей очень удобно. За время пользования ни разу не было ожогов паром, хотя с прежней системой руки обжигала о шланг частенько. Так что не знаю как другие, а я очень довольна своим приобретением!

  • 6 июл 2015, Lena

    Бытовые парогенераторы зачастую очень слабые. Там где можно и тряпкой пройтись незачем парогенератор использовать. Вот что касается застарелых пятен, пропарить плинус, все щели, плитку в ванной и туалете, мебель, ковры, духовку, то надо профессиональный брать. Дорогие конечно, но так потом привыкаешь к уборке паром, что всякие тряпки, губки, швабры, грязные мерзкие не захочешь уже. мне нравится меникни.

  • ya_vse_znayu
    9 мар 2015, ya_vse_znayu

    Здесь вопрос скорее цены, чем объема. У Филипса я видел неплохой парогенератор, цена вполне соответствует качеству. А по объему вот что скажу – вы не задумывались о том, что для давления, выдаваемого парогенератором, нужна определенная мощность? Сколько мощности вы можете заложить в небольшую конструкцию? И плюс вес учитывайте. Держать легкую модель или таскать двумя раками бачок на литр и прибор на 10 килограмм – разница существенная.

  • мастер
    9 мар 2015, мастер Ответ на комментарий Александр

    Жене очень нужен был парогенератор для каких-то вязаных изделий. Вот о чем она жалеет до сих пор, так это о том, что не заплатили чуть больше и не купили тот, что имел побольше объем. До сих пор сокрушается, что фирмы такие недогадливые, что не могли сами сообразить, что людям нужно больше пара, и следовательно – больше воды, а куда ее вмещать? А я видел даже ручные парогенераторы и честно считаю, что ей бы хватило и меньшего.

  • 22 май 2014, Евгения Ответ на комментарий grin

    я сама мать двоих детей,постоянно где-то пятна,но когда у меня появился парогенератор "Квазар",я просто в восторге,я не могу на него нарадоваться,он очищает абсолютно всё,удаляет все пятна везде. В данный момент я вообще химией дома не пользуюсь. Очень довольна этим парогенератором

  • 12 мар 2014, Олег

    Приобрел в подарок жене парогенератор Thermostras, теперь пользуюсь чаще чем она. Отлично подходит для уборки машины, гаража, дачи и сэкономленные деньги на помывке и уборке машины уже окупили его в несколько раз.

  • 1 мар 2014, Ирина

    Ребята, хочу сократить цикл уборки квартиры вдвое - одновременно пылесосить и влажная уборка. Возможно ли такое с парогенератором? Полы - ламинат и кафель. Ну и кафельные стены хотелось бы чистить, и пластик. Бывает такая техника? Посоветуйте, какие фирмы. Спасибо!

  • 4 фев 2014, Семен

    Обратитесь в Фитородник. они бочками кедровыми занимаются и у них отличные парогенераторы. Может они вам что-то подскажут...

  • 29 ноя 2013, Оксана

    я не давно купила парогенератор термостар называется оочченннь довольна. очищает прям любые загрязнения, но не дешево стоит конечно

  • 7 сен 2013, Наталья

    Одновременно купила 2 парогенератора - Керхер для уборки, и Тефал - утюг. Пока в восторге! Не уверена, чтт стиоит покупать один для всего.

  • 21 июл 2013, СЕРГЕЙ

    УКРАИНА. Хочу преобрести бытовой парогенератор, для уборки . при этом что бы чистил ковры, окна. Что посоветуете. СПАСИБО!

  • 1 июл 2013, Татьяна

    Не давно купила парогенератор Термостар,очень давольна результатом.У подруги Керхер,мы проэксперементировали с ней у кого лучше))))Теперь она берет у меня парогенератор для уборки, т.к. свой "Керхер" она продала)))Гарантия на мой 10 который мне его демонстрировал оставил визитку,Если кому надо пишите на почту.( )Ребят аппарат просто супер,советую=)

  • 26 май 2013, НАТАЛЬЯ

    прочла кучу комментариев выбрала одну модель, поехала покупать и заехали случайно в ленту, увидела парогенератор с такими же характеристиками, как и выбирала, но другой фирмы и в разы дешевле, сомневалась, но купила.
    ЧУДО, А НЕ ВЕЩЬ, У МЕНЯ СТАРЫЙ РЕМОНТ, ПЕРЕМЫЛА ВСЕ ОКНА ИМ, ПОДОКОННИКИ И ТД. КРАСКА СТАЛА БЕЛЕЕ НА МНОГО, УДАЛИЛА ВСЕ РЖАВЫЕ НАЛЕТЫ С ТРУБ, В ТУАЛЕТЕ, В ВАННОЙ.
    ЕДИНСТВЕННО, ЧТО ЭТО НЕ КАК В РЕКЛАМЕ, С ТУАЛЕТОМ ПРИШЛОСЬ НЕ МНОГО ПОМУЧИТЬСЯ, НУЖНО С НАЧАЛА ПАРОМ, ПОТОМ ЖЕСТКОЙ ГУБКОЙ(ЕРШИК НЕ ПОДХОДИТ) С ПЕМОЛЮКСОМ И ЕЩЕ РАЗ ПАРОМ И ТОГДА ВСЕ ОТМЫВАЕТСЯ.
    ЕМКОСТЬ НЕ БОЛЬШАЯ 210 МЛ, НО ЭТОГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, НА ВАННУ И ТУАЛЕТ, ЕСЛИ ОНИ В ОЧ ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ. ВООБЩЕМ, Я ОЧЕНЬ РАДА, ВЕДЬ ЗА НЕГО Я ОТДАЛА 900 РУБЛЕЙ И ЧТО ОБЪЕМ ВСЕГО 210МЛ, ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО!!!

  • 24 май 2013, Мария

    сегодня продемонстрировали дома парогенератор фирмы ТЕРМОСТАРС цена 150000 руб. Неужели нет альтернативы по более низкой цене. Очень захотелось приобрести домой парогенератор , но не за такую цену.

  • 15 май 2013, Сергей

    Рекомендую обратить внимание на парогенератор профессиональный, итальянской сборки Lelit PG 024. Бойлер нерж сталь, медный нагревательный элемент, объем бойлера 2,5л, плавная регулировка, гарантия производителя. Аппарат можно использовать как для уборки, так и глажки + отпаривания на весу (шторы, одежда) Здесь можно почитать статью про него.

  • 26 мар 2013, мария

    парогенератор за 1.5 тысячи это что то.... керхер неплохой

  • 31 май 2012, Александр

    Скажу одно, что хороший и дешевый парогенератор Вы не найдете. Тем более у Вас множество задач, которые требуют не только сам парогенератор, но и пылесос (для мебели я имею ввиду). Вам нужно определиться с вашими задачами и объемами работы, потому что если будет маленький объем бака как котла так и бака воды, то вы просто "устанете" постоянно доливать воду. То, что посоветовали вам в предыдущем сообщении, действительно "бытовой", но не для больших площадей. Я сам убирался у себя парогенератором и знаю, что такое просто что-то дочистить какие-то мелочи (до этого убрав все вручную) или сделать генеральную уборку помещения паром (без применения химии).

  • 20 окт 2011, anakonda Ответ на комментарий grin

    Я пару лет назад купила в Метро парогенератор Клатроник, отзывы по нему нейтральные. Скажем так — своих денег он стоит, а по тем временам его цена была что-то около 1,5 тысяч рублей. Маленький, лёгкий, рука не устает, объем бачка маловат, т.к. там на 250 мл воды. Пар подает под хорошим давлением (точно не скажу какое давление, не разбираюсь). Я им приспособилась очищать труднодоступные углы на кухне, в туалете и вообще везде, где трудно достать. Принцип работы прост — выбираете нужную насадку и жмете на кнопку, направляя струю пара в заданном направлении, после чего протираете это место тряпочкой. Однако моих ожиданий относительно выведения "въевшихся жирных пятен" он не оправдал и мой отзыв по парогенератору данной модели на твердую четверку. Повторюсь, своих денег он стоит, но возможности весьма ограничены.

  • 20 окт 2011, grin Ответ на комментарий автор

    Жена просит парогенератор для дома, т.е. чтобы можно было и плиту без дополнительных хим. средств отчищать, и пятна с мебели выводить и занавески отпаривать. Думаю, что это типа "парогенератор бытовой".

  • 20 окт 2011, автор

    Вопрос-то в чем — вам парогенератор для каких целей нужен? Если для глажки и отпаривания одежды — это один вариант, а если для уборки, то это совершенно другой. К тому же все парогенераторы различаются по производительности, по потребляемой мощности, в конце концов по объему бачка для воды по весу.

  • 19 окт 2011, eliz

    Могу сказать только одно — ни в коем случае на поддавайтесь соблазну и рекламе и не покупайте дешевый парогенератор, поверьте моему горькому опыту — отзывы по таким парогенераторам в большинстве своем отрицательные. И советую при выборе парогенератора обратить внимание на объем бачка (лучше брать не менее 1400 мл) и с рабочим давлением пара не менее 3,5 бар. Если интересно, то мои личные предпочтение банальны — я люблю свой парогенератор Керхер :)