Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 авг 2011, comp

Посоветуйте выбрать бетоносмеситель бытовой

Срочно, буквально за день-два надо купить бетоносмеситель бытовой (нашел парней, которые за сущие копейки готовы залить пол в подвале, только им нужен бетоносмеситель). Подскажите какой лучше купить, желательно без переплат за брендовость.

  • 9 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Я вообще не понял, зачем спрашивать, как правильно выбрать бетоносмеситель бытовой. Идете в магазин, выбираете модель, которая вам подходит по цене и по объему замеса. Тыкаете пальчиком и покупаете. Если мне вот срочно понадобилось замесить пару ведер цемента, я сделал еще проще – пошел, купил специальную насадку – миксер и обошелся. Правда, потом я ею еще пару раз пользовался.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Не скажу, что соседи стали прям фанатами строительных работ, но и их нужда заставила в прошлом году выбирать бетоносмеситель бытовой. Дети помогли, родители выделили денег – так родилась банька на даче. Смеситель они тогда, помню, брали с ручным приводом опрокидывании и замесом где-то на 45 литров. Для бытовых нужд хватит, тем более, что и цена у него – сущие копейки.

  • 5 авг 2013, Сергей

    Что вы пишите, господа товарищи???!!! 140 литров - это общий объём ёмкости, а нам нужен полезный! А какой у неё полезный объём??? Сам работал с Дельтой БС2-120 скажу так - полезный объём у неё треть от общего объёма( вращать барабан она должна под наклоном)- 40 литров. Пытаешься накидать больше - выливает при вращении и заливает и зубчатую передачу и весь барабан в целом! А наклон отрегулировать чтобы был меньше не получается( ставлю на крайние фиксаторы зацепа). Может фирма такая, а может и у всех так... Но для себя я решил, что брать такую штуку нужно не менее чем на 200 литров общего объёма, тогда хоть можно будет приготовить литров 80-90 рабочей смеси!

  • 20 фев 2012, Kuzyakin

    У меня тоже элитеховский бетоносмеситель на 140 л. Отличная вещь! Работаю с ним уже года 3 и ниразу не барахлил. Особенно нравится ручной привод опрокидывания барабана. Вообще смеситель сделан очень качественно и добротно.

  • 23 ноя 2011, Kuvshinov71

    Советую купить бетоносмеситель ELITECH БС 120 на 120 л соответственно (думаю больший объем вам не нужен). Смеситель качественный и недорогой. Венец чугунный, имеет ручной привод опрокидывания барабана. Весит всего 60 кг, оборудован колесами для удобства транспортировки.

  • 20 авг 2011, comp Ответ на комментарий grekk

    А какого производителя посоветуете? Мне предложили Лебедянский бетоносмеситель купить, можете чего-то подсказать, может уже кто-то юзал этого монстра? Поделитесь отзывами...

  • 20 авг 2011, comp Ответ на комментарий садовод-любитель

    Спасибо за совет, но аренда бетоносмесителя меня не интересует, поскольку впереди предстоит заливка полов в подвале и на двух этажах коттеджа. К тому же в случае поломки арендованного бетоносмесителя придется возмещать его стоимость. А ведь вероятность поломки велика.

  • 20 авг 2011, grekk

    Какая мощность бетоносмесителя интересует? Если покупать бытовой, то советую обратить внимание на самую средненькую модель, объем которой не превышает 130 литров, а лучше вообще на 80 л. Объясню почему: такие бытовые бетоносмесители, судя по отзывам, наиболее надежны; к тому же они не отличаются выдающейся мощностью, что лишний раз не провоцирует работника перегружать бак.
    Что касается материала, из которого изготовлен венец, то здесь есть расхождение во мнениях пользователей — кому-то больше нравится чугунина, а кто-то ратует за пластик. Скажу так — и чугун, и пластик могут поломаться с одинаковым успехом. Так что во время эксплуатации бетоносмесителя бытового типа надо следить за чистотой венца, то есть изолировать его от попадания компонентов бетона.

  • 19 авг 2011, садовод-любитель

    Послушайте, а может быть имеет смысл взять в аренду бетоносмеситель? Он может и понадобится вам единожды, чего тратиться-то?