Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 янв 2014, yawa

Пистолеты для вязки арматуры

Метки: отзывы.

Скажите, нужны ли пистолеты для вязки арматуры при строительстве, скажем, частного дома? С одной стороны, вроде бы и серьезная экономия времени, а с другой – это же тоже средства, затраченные на покупку. И что потом делать с этим агрегатом?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 24 апр 2014, Дмитрий Ответ на комментарий Iff

    Занимаюсь продажей и ремонтов пистолетов для вязки арматуры. Есть Японцы и Китайцы.
    Существует аренда в городах МСК, ЕКБ, СПБ и Воронеже.

  • 29 янв 2014, Iff

    Вязал руками арматуру под фундамент сарая 3х4 - вроде мелочь, а потерял день и умаялся в канаве конкретно.
    Для сарая пистолет получается дорого, но для дома неоценимое ускорение и экономия сил.
    Тем более что помимо фундамента пойдут дополнительные работы, а наличие любого инструмента будет отличным подспорьем.

  • svetlak1983
    29 янв 2014, svetlak1983

    Как правило, производители дают на такую машинку гарантию около 12 месяцев, стоит она вполне бюджетно, исходя из пересчета на стоимость часа работы. Не понадобится потом – продадите. Ее даже пользованную возьмут с удовольствием, тем более, если вы скинете некоторую сумму. Если вы думаете, что не сэкономите этими скидками, то подумайте лучше о том, сколько за день-два работы вы бы заплатили бригаде наемных рабочих. В принципе, исходя из этих соображений, и берут пистолеты для вязки. Армакаркасы вяжутся именно такими пистолетами, поскольку, имея воздушное охлаждение, аппарат может работать практически бесперебойно. Для пистолетов используется проволока, примерно миллиметр – полтора в диаметре. Одного рулончика для пистолета хватает почти на 300 узлов. Исходя из этого, вы сможете самостоятельно высчитать требуемое сырье для вязки каркаса. Но, если вы строите сами, то вам такая техника и не нужна, а если вы еще и бригадир, чья команда занимается строительством коттеджей, так этот инструмент как будто для вас и создан.

  • ya_vse_znayu
    29 янв 2014, ya_vse_znayu

    Так, на последний вопрос я вам отвечу весьма оригинально. Вы можете связаться с какой-нибудь мелкой строительной компанией и продать им в половину цены этот аппарат, а можете попробовать сдавать его в аренду, это ваше дело, как распорядиться не нужным инструментом. А вообще, подумайте сами, какая уникальная вещь, этот пистолет. Он вяжет арматуру диаметром от 4 до 68 миллиметров. Весит такая машинка всего лишь два-два с половиной кило. И это – ручная машинка. Значит, вторая рука будет свободна, и вы сами придержите арматуру и свяжете ее, опять же, изначально определив плотность узла. Так что я думаю, в любом случае, такая вещь пригодится при возведении дома.